Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Linkin Park

Linkin Park

Linkin Park выступают на фестивале Sonisphere 2009
Годы

1996 — 1998: Xero
1998 — 1999: Hybrid Theory
1999 — настоящее время: Linkin Park

Страна

 США

Откуда

Лос-Анджелес, Калифорния

Жанры

Rapcore
альтернативный метал

Тематика
лирики

любовь
личная жизнь
чувства

Лейблы

Warner Bros.
Machine Shop

Состав

Честер Беннингтон
Майк Шинода
Джо Хан
Брэд Дэлсон
Роб Бурдон
Дэйв Фаррелл

Бывшие участники

Кайл Кристнер
Скотт Козел
Марк Уэйкфилд

Связанные проекты

Dead By Sunrise
Fort Minor

http://www.linkinpark.com

Linkin Park — американская альтернативная рок-группа из Лос-Анджелеса. Одни из наиболее популярных представителей альтернативной сцены. Существуя с 1999 года, группа продала более 55 миллионов копий альбомов и дважды удостоилась награды Грэмми. Группа обрела успех благодаря дебютному альбому под названием Hybrid Theory, проданный тиражом в 24 миллиона копий, в результате чего в 2005 году он обрёл «бриллиантовый» статус, присуждаемый RIAA. Следующий студийный альбом, Meteora, повторил успех предыдущего, лидируя в 2003 году в чарте Billboard Top 200[1]. Деньги, полученные от продаж этого альбома, группа использовала в благотворительных целях во всем мире.

Последний по времени альбом Minutes To Midnight, занявший первые места чартов в 32 странах, стал трижды платиновым, и успешно лидировал весь 2007 год в Billboard.

В 2009 году вышел сингл "New Divide", записанный специально для фильма "Трансформеры: Месть падших".

Содержание

?стория

Становление

Группа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном. ?значально она называлась Xero. После они сменили название на Hybrid Theory. Официально Linkin Park как группа стали выступать только в 1999 году. Вскоре в её составе были Майк, Брэд, Джо, Роб, Феникс и Марк, а сам коллектив стал называться Xero. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой, напряжений и недовольств в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур.

Xero затратила значительное время на поиски замены вокалу Марка, пока ребята не узнали об одном вокалисте, проживающем в Аризоне — Честере Беннингтоне. Через своего знакомого Джеффа Блю, вице-президента Zomba Music, музыканты позвонили Беннингтону и попросили выслать им свой вокал на демо-кассете. Беннингтон оторвавшись от празднования своего дня рождения записал демо кассету, и дал прослушать её ребятам по телефону. Его уникальный голос произвёл на группу огромное впечатление. На следуйший день Честер прилетел в Лос-Анджелес. После того, как Честер согласился присоединиться к группе, она стала называться Hybrid Theory. ?дея о смешивании стилей вокала дала толчок для сочинения нового материала, что помогло возродить группу. Наступили времена перемен. У ребят возникли проблемы с британской электронной группой, которая имела название Hybrid и обвиняла их в плагиате, поэтому Честер Беннингтон придумал новое название для группы — Lincoln Park, потому что он постоянно ходил в студию именно через этот парк в Лос-Анджелесе. Но из-за того, что такой домен в интернете был занят и его выкуп стоил очень дорого, группа назвалась Linkin Park.

Hybrid Theory

В 1999 группе удалось заключить контракт с Warner Bros. Records. На следующий год группа выпустила дебютный альбом Hybrid Theory, содержавший материал, копившийся много лет. Альбом стал триумфом группы, и разошёлся тиражом 24 млн копий и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года. Песни с альбома — «Crawling», «One Step Closer» и «In the End» имели успех в хит-парадах, а клип «In the End», транслировавшийся по MTV, получил награду как лучший видеоклип года.

В 2001 году группа провела тур по США, неоднократно выступая с известными рэперами, а также приняла участие в фестивале Ozzfest. В общей сложности за тот год группа отыграла 320 концертов, и выпустила DVD Frat Party at the Pankake Festival. Также Linkin Park записали альбом ремиксов Reanimation

Meteora

В 2003 году вышел второй альбом группы под названием Meteora, возглавивший чарт Billboard по продажам альбомов. Видеоклипы на песни «Somewhere I Belong», «Breaking the Habit» и «Numb» транслировались по MTV и занимали первые места в хит-парадах. Альбом получил ряд наград: премию MTV за лучшее видео («Somewhere I Belong») и Radio Music Awards за лучшую песню («Numb»). На песни «Numb», «Faint», («Papercut», «Points of Authority», «In the End», «One Step Closer»( из альбома Hybrid Theory)) и «Lying from You» были записаны ремиксы с участием рэпера Jay-Z. После выпуска этого альбома группа стала одной из самых популярных в мире.

Minutes to Midnight

15 мая 2007 года вышел альбом Minutes to Midnight, с которым группа отошла от прежнего стиля гибрид и приблизилась по звучанию к классичеcкому року. Значительно уменьшилось число речитативных вставок, музыка стала мелодичнее. Критики сравнивали новый альбом с работами U2.[источник не указан 213 дней] Поклонники группы восприняли альбом неоднозначно, оценки разнились от восторженных до крайне негативных. Сам Честер Беннингтон в интервью сказал, что на альбоме «Meteora» группа была вынуждена следовать давлению фанатов, копируя стиль дебютного «Hybrid Theory», но сейчас, с новым звучанием, Linkin Park «чувствует себя комфортно».

7 сентября 2008 года группа стала лауреатом премии Video Music Awards от MTV в номинации «Лучший клип в стиле рок>

25 ноября 2008 года вышел последний на данный момент DVD группы Road to Revolution: Live at Milton Keynes, на котором записан один из концертов в рамках европейского тура.

New Divide

18 мая 2009 года вышел новый сингл Linkin Park под названием «New Divide». Трек был специально записан для фильма «Трансформеры: Месть падших», который вышел 24 июня. Клип на «New Divide» Linkin Park выпустили 13 июня.

«New Divide» быстро сделала карьеру на радио, став третьим синглом, одновременно попавшим в Top 10 Billboard, Hot 100 и Alternative Charts (до этого момента такое удалось сделать только двум песням — Coldplay «Speed of Sound» и ещё одному треку «What I’ve Done»(который кстати был синглом приуроченным к выпуску первых «Трансформеров»)). Кроме того, «New Divide» стала лучшей в карьере коллектива песней, дебютировавшей в Billboard Top 100, а также лучшим дебютным синглом в альтернативных чартах более чем за год. Linkin Park является одной из пяти групп, чьи три сингла дебютировали в Top 10 альтернативных чартов за всю их 20-летнюю историю. Кроме Linkin Park это удалось сделать U2, REM, Pearl Jam и Red Hot Chili Peppers.

Новое движение

Группа подтвердила что пишет альбом. Сначала диск был намечен на конец 2009, но затем был перенесён на начало 2010 года. Вот что пишет Майк в своём блоге:

Мы работаем над новым альбомом Linkin Park прямо сейчас. Будет ли у нас новый альбом в 2009 году? Конечно! Говоря „Конечно“, я имею в виду, конечно до тех пор, пока все идет гладко и есть идеи, и мы не пострадаем от изменений планов.»…"На этой неделе мы прослушали примерно 35 новых демо, большинство из которых были только в моих руках до сих пор.

?з интервью Брэда к журналу "Time Out Hong Kong":

Мы работаем с Риком Рубином, и то, что мы пишем, не похоже ни на один другой альбом. Музыка экспериментальная, мелодичная, очень энергичная. ? мы очень гордимся тем, что уже получилось. Но я не думаю, что мы вдохновились чем-то предыдущим и скопировали. "New Divide" наполнена стилем "Hybrid Theory", а это символично, поскольку наш новый альбом абсолютно не связан с ним. Я полагаю, то, что мы сделаем, сорвёт всем головы. Мы не устанавливали никаких стилевых границ. Может быть всё: или там будет рэп, или же его не будет совсем. Мы лишь пытаемся делать всё, на что способны, используя всё, что нам доступно.

Состав группы

  • Честер Беннингтон (Chester Bennington) — вокал, ритм-гитара
  • Роб Бурдон (Rob Bourdon) — ударные
  • Брэд Делсон (Brad Delson) — гитара
  • Джо Хан (Joe Hahn) — диджей
  • Майк Шинода (Mike Shinoda) — вокал, MC, клавишные, ритм-гитара
  • Дэйв Фаррел (Dave Farrell) — бас-гитара

Бывшие участники

  • Кайл Кристнер (Kyle Christner) — Бас-гитара. Был басистом в группе Nosedive. Сейчас играет ска-панк.
  • Скотт Козел (Scott Koziol) — бас-гитара.
  • Марк Уэйкфилд (Mark Wakefield) — Вокал. Работает в Velvet Hammer Management. Менеджер группы Taproot, раньше работал с группой.

Дискография

Основная статья: Дискография Linkin Park

Студийные альбомы

  • Hybrid Theory (2000)
  • Meteora (2003)
  • Minutes to Midnight (2007)

Demo , EP записи

  • Xero (1997,)
  • Hybrid Theory Demo (1999)
  • Hybrid Theory EP (1999)
  • Hybrid Theory Demo (8-Track CD) (1999)
  • Hybrid Theory Demos (2000)
  • LP Underground 1.0 EP (Hybrid Theory EP) (Переиздание) (2001,)
  • LP Underground 2.0 EP (2002)
  • LP Underground 3.0 EP (2003)
  • LP Underground 4.0 EP (2004)
  • LP Underground 5.0 EP (2005)
  • LP Underground 6.0 EP (2006)
  • LP Underground 7.0 EP (2007)
  • LP Underground 8.0 EP: MMM...COOKIES - Sweet Hamster Like Jewels From America! (2008)
  • Songs from the Underground (2008)
  • LP Underground 9.0 EP (2009)

Альбомы ремиксов

  • Reanimation (2002)
  • Collision Course (вместе с Jay-Z) (2004)

DVD, концертные CD

  • Frat Party at the Pankake Festival (2001)
  • Reanimation (2002) (DVD-Audio)
  • The Making of Meteora (2003) (Ограниченный выпуск)
  • Live in Texas (2003)
  • MTV2 - 2$ bill - Live in Detroit (2003)
  • MTV - Ultimate Mashups - Collision Course (2004)
  • The Making of Minutes to Midnight (2007) (Ограниченный выпуск)
  • Road to Revolution: Live at Milton Keynes (2008)

?нтересные факты

  • На многих сайтах можно найти песню Linkin Park & X-Ecutioners — It’s Going Down. Однако на самом деле при записи студийной версии этой песни от Linkin Park участвовали только Майк Шинода, Джо Хан и Брэд Делсон.
  • Многие считают, что Giving In совместная песня Linkin Park с группой Adema. Но на самом деле Linkin Park не имеют никакого отношения к этой песне, просто голос вокалиста Adema Марка Чавеза несколько похож на голос Честера Беннингтона.
  • На многих сайтах можно найти демоверсию Points of AuthorityVertical Limit. На самом деле это версия Points of Authority с несколько изменённым текстом, которая была сделана специально к фильму Little Nicky. К фильму Vertical Limit песня не имеет никакого отношения.
  • На CD «Hybrid Theory EP» (LPUnderground 1.0) есть песня Part Of Me. Сама песня Part Of Me длится около 4-5 минут, а после неё сразу же начинается музыка, похожая на ту, что есть в песне Session.
  • В ?нтернете можно найти разные версии студийных («неживых») демо-композиций Esaul и Super Xero, выпущенных в тот момент, когда группа ещё носила название Hybrid Theory. Отличия в версиях несущественны: в ранней версии Esaul Честер в конце кричит слова «Stay away!» вместо «Go away!», а в ранней версии SuperXero Майк перед началом песни произносит шёпотом слова «So… what do you think?». Вторые версии демоверсий содержатся в демо-альбоме Hybrid Theory Demo (1999).
  • Linkin Park поблагодарили Korn в буклетах к Hybrid Theory, Reanimation и Meteora.
  • Linkin Park чрезвычайно популярны в Японии, так например многие японские нью-метал группы пытаются подражать их звучанию, например Eight.
  • 2 из 3-х синглов Linkin Park, использовались в титрах Трансформеров (What I've Done — Трансформеры, и New Divide — Трансформеры: Месть падших)
  • Солист группы Честер Беннигтон сыграл эпизодические роли в фильмах Адреналин и Адреналин 2.
  • В клипе на песню Somewhere I Belong присутствуют фигурки трансформеров.
  • В фильме "Сумерки" в титрах играет песня "Leave Out All The Rest"
  • В фильме S.W.A.T.: Спецназ города ангелов играет песня "Figure 09"

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Аренда инструмента

Производим ящики для инструмента на авто, доставка в любую точку, установка

центр-инструмента18.рф

Мебель алфарт еще

alfart.ru

Смотрите здесь стабилизирующая добавка в ЩМА.
Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!