Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Living Death

Living Death

Living Death
Годы

1981 — 1991

Страна

 Германия

Откуда

Фельберт, Северный Рейн-Вестфалия

Жанры

спид-метал
трэш-метал

Тематика
лирики

метал, война, смерть, насилие

Состав

Торстен «Тото» Бергманн
Андреас Оберхофф
Райнер Келх
Дитер Келх

Living Death — немецкая метал-группа из города Фельберт, появившаяся на стыке 1980—1981 годов. Является одной из первых европейских групп, ставших играть музыку в жанрах спид- и трэш-метал.

Содержание

?стория

Основателями группы были братья Райнер (гитара) и Дитер (бас-гитара) Келх и гитарист Франк Фрике. Позже к Living Death присоединился вокалист Торстен Бергманн. Группа начинала с простого пауэр-метала с экстремальным вокалом. С каждым новым альбомом группа прибавляла в скорости и мощи, пока не выпустила совершенно трэшевый по мнению многих альбом «Protected from Reality». После выхода «Worlds Neuroses» в 1989 году Тото, Фред и Атомик Штайф покинули группу. Они создали новую команду под названием L.D., а оставшиеся участники Living Death (Райнер и Дитер Келхи) возродили группу с тремя новыми музыкантами. Получилась несколько странная ситуация, особенно учитывая тот факт, что пресса не могла определить, какая из групп является реальным правопреемником Living Death и их постоянно путали. После этой неразберихи L.D. переименовались в Sacred Chao (по названию одной из песен Living Death) и новым составом выпустили один мини-альбом, после чего распались. Living Death смогла записать только один альбом и прекратила своё существование в 1991 году.

Участники группы

Самый известный состав: Торстен «Тото» Бергманн (вокал), Андреас Оберхофф (ударник), Райнер Келх (гитара), Дитер Келх (бас-гитара)

Также в группе поучаствовали: Франк Фрике (1980—1988, гитара; Mekong Delta, X-Mas Project, экс-U.D.O.), Фред (1988—1989, гитара; Sacred Chao), Франк Шубринг (1981—1983, ударник), Эрик (сессионный ударник в «Vengeance of Hell»), Харальд Лутце (1984, ударник), Атомик Штайф (1986—1989, ударник; Stahlträger, Assassin, Sodom, Holy Moses, Violent Force, Sacred Chao)

Дискография

  • 1983 — Demo 83 (демо)
  • 1984 — Pre-Production Demo (демо)
  • 1984 — Vengeance of Hell
  • 1985 — Watch Out (EP)
  • 1985 — Metal Revolution
  • 1986 — Back to the Weapons (EP)
  • 1987 — Eisbein (mit Sauerkraut) (Сингл)
  • 1987 — Protected from Reality
  • 1988 — Live (EP)
  • 1989 — Worlds Neuroses
  • 1991 — Killing In Action
  • 1994 — Living Death (Сборник)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


бармен шоу вебсайт

barshow.vip

Смотрите здесь montale Red Aoud.
Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!