Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Locomondo

Locomondo

Locomondo
Страна

 Греция

Город

Афины

Жанры

регги
ска

Locomondo — группа из пяти человек, созданная в Афинах, Греция. Название группы можно перевести с испанского как «Сумасшедший мир». ?х музыка может быть обозначена как регги или ска. Это первая группа в Греции, которая объединяет в себе карибскую музыку с греческими элементами и греческие слова.

?х первый альбом Enas Trelos KosmosCrazy World») был выпущен в марте 2004 года на лейбле Music Box International. Locomondo побывали на Ямайке после приглашения тромбониста группы Skatalites, Вина Гордона, для того, чтобы записать их второй альбом. В его записи участвовал Deadly Headly Bennett, лидер группы Skatalites и ветеран Studio One. Результатом их сотрудничества стала песня 12 Meres stin Jamaica (12 Days in Jamaica), которую можно найти на их диске выпущенном в июле 2005 года на лейбле «Music Box International». Песни спеты на греческом и английском языках и навеяны звуком, «энергией» и чувствованием Ямайки.

Греческие элементы продолжают играть большую роль в формировании песен Locomondo. 14 мая 2007 года Locomondo выпускают свой третий альбом, Me Wanna Dance. Locomondo имели большой успех летом 2005 года с кавером традиционной rembetiko-песней «Frangosyriani» (rembetiko — музыкальный жанр, традиционный для Греции) и летом 2007 года со своей пародией на студенческую жизнь «Πίνω μπάφους και παίζω προ(Pino bafous kai pezo pro)» («I smoke joints and play Pro»).

Дискография

  • ?νας Τρελός Κόσμος
  • 12 Μέρες στην Τζαμάικα
  • Me Wanna Dance



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!