Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


MaryJane

MaryJane
МэриДжейн
Годы

с 1999 по настоящее время

Страна

 Россия

Город

Краснодар

Язык
песен

русский

Жанр

Рэп, Хип-хоп

Лейблы

Rap Recordz, 2+2=5

Состав

Mr.Hyde (Тохаль)
Надя Esperanzf

Бывшие участники

Пино (Pino)

Другие проекты участников

Концептуальный сборник "Память"

http://www.maryjane.su

Содержание

?стория

2000 год

Рэп — группа «MaryJane» появилась в 1999 году. Первоначальный состав группы, был таким: Сэт, Пино, O. G. В 2000 году, шел отбор на очередной фестиваль «Rap music 2000», «MaryJane» решили принять участие в фестивале. Поездка на «Rap music» много принесла группе: слушателей, знакомства и пусть никаких мест им не досталось, да и не могло достаться — таковы были правила игры, но после фестиваля MaryJane стали относить к новой генерации отечественного рэпа. «MaryJane» стали набирать популярность. ?х треки попадали на сборники, их активно качали из интернета. Отсутствие клипов и любого PR’а не помешало стать хитами, таким песням как: «Наше Знамя», «Спаси ? Сохрани», «Волки», «Разруби Меня На Две Части» и конечно «Юго-Восточной Европе», исполненной «MaryJane» совместно с Влади из «Касты» и Змеем из «Граней». Вскоре, популярность группы, далеко вышла за рамки своего региона.

2001 — 2007 годы

В конце 2001 года, группу покинул Сэт. Для группы, это был очень сложный период. Долгое время, от группы не было никаких новостей, ходили даже слухи, что она распалась, но через какое — то время группа «встряхнулась». В группу пришел более молодой парень — Тохаль, благодаря которому, лицо группы изменилось. Через год, группа в таком составе была готова выпустить альбом. Группа повторно съездила на «Rap music», где они заняли третье место. Альбом вышел на «Rap Recordz» и по опросу сайта «hip-hop.ru», вошел в тройку лучших релизов года. Альбом назвали «С белого листа». 16 ноября, в Краснодаре в ходе концерта был снят клип на песню «?стинная магия». Помимо этого «MaryJane» активно завоевывали и интернет — аудиторию: с 2004 по 2007 гг. группа была представлена на официальных интернет «баттлах», проводимых крупнейшим хип-хоп порталом «hip-hop.ru». Творческий псевдоним Mr. Hyde получил большое признание у интернет — аудитории и потому, закрепился за участником группы — Тохалем.

2008 год

В начале 2008 года, группа закончила работу над долгожданным вторым альбомом — «Эксперимент». Альбом сильно отличился совместными работами с другими рэпперами. Нельзя не отметить присутствие на альбоме, женского вокала девушки Нади — талантливой краснодарской певицы.

В 2008 году, в группе произошло много событий: по личным обстоятельствам, из группы ушел Pino (Пино), а создатель и участник группы Олег Романченко (O. G.) попал в серьезную автомобильную аварию и 15 мая, Олега не стало. Это очень серьезная утрата для группы и слушателей. В память о нем, «MaryJane» выпустили коллекционное издание альбома «Эксперимент».





2009 год

В 2009 году, «MaryJane» собираются выпустить сборник «Память». Так же, на весну 2009 года, планируется выпуск третьего альбома.

Автор текста — Беляков Тимофей. Текст был написан при помощи биографии группы «MaryJane», написанной Андреем Никитиным (http://www.rap.ru) и официального сайта группы «MaryJane» (http://www.maryjane.su).

Участники группы

Псевдоним Фамилия и ?мя Дата Рождения Место рождения
Mr.Hyde Белогай Антон 20 июня, 1984 года Краснодар
Надя Esperanza Надежда фамилия неизвестна 3 декабря, 1988 года Неизвестно

Дискография

Название альбома Год
С Белого Листа 2000
Эксперимент 2008

Видеоклипы

Название клипа Год
?стинная магия 2000

См. также

  • Список российских рэперов

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!