Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


matchbox twenty

matchbox twenty

На обложке своего самого успешного сингла — «Bent» (2000).
Годы

1996 - настоящее время

Страна

 США

Город

Орландо, штат Флорида

Язык
песен

английский

Жанры

альтернативный рок
поп-рок

Лейблы

Warner, Atlantic

Состав

Роб Томас
Kyle Cook
Brian Yale
Paul Doucette
Ryan MacMillan

Бывшие участники

Adam Gaynor

www.matchboxtwenty.com

matchbox twenty (ранее известны как Matchbox 20) — американская рок-группа из Орландо (Флорида), которая выпустила свой первый альбом, Yourself or Someone Like You, в 1996 году. Множество песен из этого альбома (например, «Push») стали хитами на радиостанциях США и всего мира. Музыкальные критики отметили их способность сочетать профиль классической рок-группы в духе Pearl Jam или R.E.M. c весьма современным звучанием и гибким вокалом фронтмена Роба Томаса.

Содержание

?стория группы

До 1996 года Роб Томас, Brian Yale and Paul Doucette играли в группе Tabitha’s Secret. В 1996 году они решили образовать свою собственную группу, в которую вошли также Адам Гейнор и Кайл Кук. В этим же году Matchbox 20 выпустили свой первый альбом Yourself Or Someone Like You, включивший такие хиты как «Long Day», «Push», «3 A.M.», «Real World» и «Back 2 Good». Альбом имел большой успех и разошелся в США тиражем 12 миллионов экземпляров, получив статус бриллиантового.

В течение 1997-99 годов группа много выступала с концертами, особенно в Австралии и Новой Зеландии, а в 1999 их популярность поднялась на новый уровень после того как фротнмен Роб Томас исполнил суперхит Карлоса Сантаны «Smooth», который возглавлял американские поп-чарты в течение трех месяцев и был удостоен трех «Грэмми» (в том числе за лучшую запись года).

В 2000 году группа поменяла название на Matchbox Twenty и выпустила второй альбом — Mad Season. «Bent» — первый сингл с альбома — достиг первого места в чарте Billboard Hot 100, а сам альбом стал четырежды-платиновым.

В ноябре 2002 года вышел третий альбом — More Than You Think You Are. Хотя на альбоме было несколько успешных синглов («Disease», «Unwell», «Bright Lights»), он не повторил успех предыдущих альбомов группы. В 2005 году группу покинул ритм-гитарист Адам Гейнор, а Роб Томас занялся сольной карьерой.

Matchbox Twenty вернулись на музыкальную сцену в 2007 году, выпустив альбом лучших хитов Exile on Mainstream, который содержит также 5 новых песен группы. Альбом вышел 2 октября и дебютировал на третьем месте Billboard 200.

Дискография

Студийные альбомы

  • 1996: Yourself or Someone Like You
  • 2000: Mad Season
  • 2002: More Than You Think You Are
  • 2007: Exile on Mainstream

Синглы

Дата релиза Название Альбом
1996 «Long Day» Yourself or Someone Like You
1997 «Push» Yourself or Someone Like You
1997 «3 A.M.» Yourself or Someone Like You
1998 «Real World» Yourself or Someone Like You
1998 «Back 2 Good» Yourself or Someone Like You
4 июля 2000 «Bent» Mad Season
2000 «If You're Gone» Mad Season
2001 «Mad Season» Mad Season
2001 «Angry» Mad Season
2001 «Last Beautiful Girl» Mad Season
2002 «Disease» More Than You Think You Are
2003 «Unwell» More Than You Think You Are
2004 «Bright Lights» More Than You Think You Are
2004 «Downfall» More Than You Think You Are
2004 «All I Need» More Than You Think You Are
4 сентября 2003 «How Far We've Come» Exile on Mainstream

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!