Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Alexisonfire

Alexisonfire

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Alexisonfire_live.JPG
Годы

2001 - ...

Страна

 Канада

Город

Сент-Катаринес

Язык
песен

английский

Жанры

пост-хардкор[1]
скримо[1][2]
эмокор

Лейблы

Universal
Distort
Vagrant
Dine Alone

Состав

Джордж Петит - вокал Даллас Грин - гитара, вокал
Вэйд МакНейл - гитара, вокал
Крис Стил - бас-гитара
Джордан Гастингс - ударные

Бывшие участники

Джесси ?нгелевикс - ударные

Другие проекты участников

City and Colour
The Black Lungs

www.theonlybandever.com

Alexisonfire (произносится как Alexis-on-fire) — музыкальная группа, образованная в Канаде в 2001 году. В состав группы входят Джорж Петит (вокал), Даллас Грин (гитара, вокал), Вэйд МакНейл (гитара, вокал), Крис Стил (бас-гитара) и Джордан Гастингс (ударные).

Сами музыканты описывают свою музыку как «звуки, издаваемые двумя ученицами католической школы, дерущимися на ножах» (ссылаясь на свою песню «A Dagger Through the Heart of St. Angeles», которая также вдохновила их на дизайн обложки дебютного альбома).

Группа выпустила три очень успешных альбома: дебютная пластинка «Alexisonfire» (2002) получила в Канаде статус золотой, а «Watch Out!» (2004) и «Crisis» (2006) — статусы платиновых альбомов.[3][4] Тур в поддержку последней пластинки продолжался до декабря 2007 года, после чего группа взяла небольшой перерыв, после которого приступила к записи своего очередного альбома «Old Crows/Young Cardinals» (2009).

Содержание

?стория группы

?стория создания и первый успех: 2001—2003

Группа «Alexisonfire» сформировалась в конце 2001 года в результате распада трёх музыкальных коллективов. Петит играл на бас-гитаре в группе «Condemning Salemn», Грин был основным вокалистом и гитаристом в «Helicon Blue», а МакНейл и Стил играли в поп-панк группе под названием «Plan 9». Собравшись вместе, музыканты основали «Alexisonfire», пригласив в группу барабанщика — Джесси ?нгелевикса. Группа выпустила свой первый EP «Math Sheet Demos» в 2002 году. EP получил такое название в связи с тем, что компакт-диск с демозаписями Джесси завернул в свою домашнюю работу по математике. В этом же году на группу обратили внимание работник звукозаписывающей студии Грег Белоу и журналист из Монреаля Митч Джоуэл — основатели лейбла «Distort Entertainment». Белоу сотрудничал в то время с компанией «EMI», благодаря чему ему удалось заключить контракт с группой, записав с ней несколько песен.

9 сентября 2002 года в свет вышел альбом «Alexisonfire». Сама группа устроила тур в поддержку диска, дважды объехав Канаду и выступив в США и Европе. Коллектив поиграл на одной сцене с такими именитыми коллегами как «Billy Talent», «Godsmack», «Glassjaw».

Состав

  • Джордж Петит — вокал (2001-…)
  • Даллас Грин — гитара, вокал (2001-…)
  • Вэйд МакНейл — гитара, вокал (2001-…)
  • Крис Стил — бас-гитара (2001-…)
  • Джордан Гастингс — ударные (2005-…)

Бывшие участники

  • Джесси ?нгелевикс — ударные (2001—2005)

Дискография

  • Alexisonfire — 9 сентября 2002 года
  • Watch Out! — 29 июня 2004 года
  • Crisis — 22 августа 2006 года
  • Old Crows Young Cardinals — 23 июня 2009 года

Примечания



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!