Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Moi dix Mois

Moi dix Mois

Moi dix Mois
Годы

с 2002

Страна

 Япония

Город

Токио

Жанр

готический метал
Симфо-метал

Тематика
лирики

Ненависть
Смерть
Философия

Лейбл

MidiːNette

Состав

Мана
Сет
Кей
Сугия
Хаято

http://midi-nette.com/mdm

Moi dix Mois (в пер. с фр.  — «Мои десять месяцев», читается как «муа́ диc муа́») — японская музыкальная группа, сольный проект Маны, в прошлом лидера и гитариста группы Malice Mizer.

Содержание

?стория

19 марта 2002 года, три месяца спустя после распада Malice Mizer, Мана объявил о создании нового проекта под названием Moi dix Mois. Помимо игры на гитаре, Мана пишет для группы музыку и лирику, делает аранжировки, занимается продюсированием, разрабатывает оформление сцены, а также все костюмы. Режиссура и постановки шоу также «его рук дело». Все проекты Маны выпускаются на его независимом лейбле, Midi:Nette.

Звучание Moi dix Mois напоминает поздние композиции Malice Mizer: орган и клавесин, электрогитара, синтезированные женский и мужской голоса, тяжелый и быстрый ритм ударных. Все это создает яркую и свежую энергетическую субстанцию, калейдоскоп стилей: неоклассика, готика и метал. Лирика Маны теперь более персонализирована, по сравнению с Malice Mizer она стала «темнее».

Мана называет себя «создателем Moi dix Mois». Эта информация сопровождает все релизы группы и рекламные материалы.

7 ноября 2009г Moi dix Mois приняли участие в шоу D - Mad tea party.

Состав

Постоянный состав проекта

  • Мана (яп. マナ Mana?) — гитара
  • Seth (яп. セス Sesu, рожд. яп. セイジ Seiji?) — вокал
  • K (яп. ケー Ke:?) — гитара и бэк-вокал

Сессионные музыканты

  • Сугия (яп. スギヤ Sugiya?) — бас-гитара
  • Хаято (яп. 勇人 Hayato?) — ударные

Бывшие участники

  • Дзюка (яп. ジュカ Juka?) — вокал
  • Кадзуно (яп. カズノ Kazuno?) — бас-гитара
  • Тоору (яп. Tohru?) — ударные

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!