Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Nightmare (Япония)

Nightmare (ナイ?メア)

Nightmare (ナイ?メア)
Годы

С 2000 по настоящее время

Откуда

Япония

Жанр

J-Rock
хард рок
альтернативный метал

Лейбл

VAP (бывшая Nippon Crown)

Состав

Ёми (вокал)
Сакито (гитара)
Хицуги (гитара)
Ни~я (бас-гитара)
Рука (ударные)

Бывшие участники

Дзаннин (ударные)

www.Nightmare-Web.com

Nightmare (яп. ナイ?メア Найтомэа?) — это японская Вижуал Кей группа. Является одним из самых популярных коллективов данного направления и часто приглашается для записи саундтреков к аниме, например, для Тетради смерти. Надо заметить, что была еще одна японская группа под названием Nightmare, но она существовала в 1980х, и играла трэш-метал.


Содержание

?стория

Группа Nightmare возникла в начале января 2000 года благодаря двум музыкантам: Сакито — гитара, и Хицуги — гитара. Затем к ним присоединились Ёми — вокал, Ни~я — бас, и Дзэннин — ударные. Однако, уже в июле Дзэннин ушел из группы, а в ноябре его место занял Рука.

?х первый тур прошел в августе в провинции Кансай и тогда же они представили свою первую демо-запись, «Zange». Затем группа выпустила макси-сингл «Hankouki», записанный при участии компании SPEED-DISK.

Ребята отправились в свой следующий тур, который длился с марта по апрель и проходил в Нагое и Осаке. В июне Nightmare предложили публике сингл «Gaia –Nadir Side-», а чуть позже — его продолжение, «Gaia –Zenith Side-». Следующим релизом группы стал мини-альбом «Outlaw».

В апреле 2003 года ребята выпустили свой первый полный альбом под названием «no ore wa mono ~Omae». В том же году Nightmare получила статус major, подписав в июне соглашение с лейблом Nippon Crown. 21 августа в продажу поступил сингл «Believe», занявший двадцать четвертое место в чарте Oricon. Три месяца спустя состоялся тур «Ultimate Circus», целью которого было поддержать выход сингла «Akane/HATE/Over». В следующем году Nightmare выпустила свой первый DVD и представила сингл «Tokyo Shounen».

В 2005 году прошло первое живое выступление группы в Сэндае, а в апреле появился сингл «Jibun no Hana».


Стиль Музыки

?х можно охарактеризовать как тяжёлый альтернативный метал, но иногда проскальзывают и простые хард-рок песни. Основа всех песен — это глубокий голос Ёми. ?ногда они делают и более медленные песни, например, Suna, но обычно они быстрые. Почти все песни написали Ёми, Сакито и Рука.


Основной состав

Ёми (Yomi) — Тиба Дзюн (вокал)
Сакито (Sakito) — Сакагути Такахиро (гитара)
Хицуги (Hitsugi) — Мицуо ?кари (гитара)
Ни~я (Ni~ya) — Баба Юдзи (бас-гитара)
Рука (Ruka) — Кано Сатору (ударные)

?нтересные факты

  • Гитаристы группы Сакито и Хицуги играют на сигнатурных моделях ESP.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!