Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Onyx

Onyx

Onyx
Годы

с 1988

Страна

 США

Откуда

Нью-Йорк

Жанр

Хип-хоп,Рэп

Состав

Sticky Fingaz, Big DS (умер), Sonsee, Fredro Starr

Onyx — хип-хоп команда из Нью-Йорка сформировавшаяся в 1988 году силами Fredro Starr, Sonsee и Big DS. Несколько позже к ним примкнет Sticky Fingaz. В странах бывшего СССР приобрела популярность и стала культовой в 90-х годах, является легендой девяностых в хип-хоп культуре.

Содержание

?стория

Продюсером группы стал Jam Master Jay, подписавший контракт со студией Def Jam на издание первого диска Onyx. Под этим лейблом в 1993 году и был издан альбом Onyx "Bacdafucup". ?з-за призывов к анархии песни группы были запрещены к трансляции по радио, но диски распродавались и так. К концу первого месяца продаж альбом разошелся миллионным тиражом.

Через два года, в 1995, мир увидел второй альбом. Он не повторил успех первого. Да и группу покинул ныне покойный Big DS.

Участники основной состав

  • Джонс Кирк (Sticky Fingaz)
  • Fredro Starr
  • Tyrone Taylor (Sonsee)
  • Флетчер, Марлон (Big DS)

Дискография

Год Альбом Позиция в рейтинге
Billboard 200 Top R&B/Hip-Hop Albums
1993 Bacdafucup 17 8
1995 All We Got Iz Us 22 2
1998 Shut 'Em Down 10 3
2002 Bacdafucup Part II 46 11
2003 Triggernometry - 66
2008 Cold Case Files: Murder Investigation - -
"—" альбом не попал в рейтинг

?нтересные факты

  • в настоящее время по миру гастролируют в составе 2х человек — Sticky Fingaz и Fredro Starr

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!