Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Panzer AG

Panzer AG
Годы

С 2004

Страна

 Норвегия

Жанр

Power noise/Aggrotech/Rock

Лейбл

Metropolis Records
Accession Records

Состав

Andy LaPlegua

Panzer AG - это название power noise/aggrotech/rock сайд-проекта норвежца Andy LaPlegua, основателя futurepop группы Icon of Coil. Появившаяся в 2004 году, группа Panzer AG обладает многогранным звучанием, Power noise, Industrial, Trance, Rock, Gospel Music и другие жанры создают едкую, однако всё же танцевальную музыку.

Содержание

?стория

После экспериментов с множеством музыкальных стилей, таких как Futurepop в Icon of Coil, electro и industrial в Combichrist, LaPlegua продолжил свои музыкальные разработки с более агрессивным подходом как лирики, так и самой музыки. В отличие от проектов Icon Of Coil и Combichrist, которые ясляются чистой Electronica, Panzer AG совмещает такие направления, как Hard Rock, Gospel music и Symphonic Metal. Результатом оказался альбом This is My Battlefield выпущенный на лейбле Metropolis Records.

После успеха This is my Battlefield, группа Panzer AG продолжила работать над следующим альбомом с названием Your World is Burning, релиз которого пришёлся на 2006 год. Небольшие стилистические отклонения от This is My Battlefield, объясняются "смешением с 'Pretty Hate Machine эрой' осознания industrial rock."[1]

Дискография

Альбомы

  • This is My Battlefield, Metropolis Records, 2004
  • Your World is Burning, Metropolis Records, 2006

Примечания

Смотри также

  • Andy LaPlegua
  • Combichrist
  • Icon of Coil
  • Scandy

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!