Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


A Perfect Circle

Годы

1999–2004, 2008- по сей день

Страна

 США

Откуда

штат Калифорния

Жанры

альтернативный рок
альтернативный метал

Состав

Билли Хаурдел (гитара)
Джош Фрис (ударные)
Джорди Уайт (бас)
Мэйнард Джеймс Кинан (вокалист)
Джеймс ?ха (гитара)

Бывшие участники

Пэз Леншантин (бас-гитара, скрипка)
Трой Ван Льюен (гитара)

http://www.aperfectcircle.com/

A Perfect Circle (англ. идеальная окружность) — американская рок-группа, играющая альтернативный рок.

Содержание

?стория

Группа была основана Билли Хаурделом - гитарным техником, работавшим с Nine Inch Nails, The Smashing Pumpkins, Fishbone, Guns N' Roses и Tool. Мэйнард Джеймс Кинан, вокалист Tool, услышав демо-записи Билли, сказал что, если тот создаст группу, то он готов стать их вокалистом. Хаурдел после некоторых сомнений согласился, несмотря на то, что сначала хотел чтобы в группе был женский вокал. Также к ним присоединились басистка и скрипачка Пэз Леншантин, гитарист Трой ван Льюен прежде игравший в Failure и барабанщик Тим Александр из Primus.

Mer de Noms (1999–2001)

После серии репетиций и выступлений на разогреве у других команд, APC начинают записывать студийный альбом «Mer de Noms» (фр. Море имен). Тим Александр вскоре был заменён Джошем Фризом из The Vandals, однако в песне «The Hollow» все ещё можно услышать игру Тима. После завершения альбома, группа принимает участие в нескольких турах в США и Канаде.

Thirteenth Step (2002–2003)

К записи второго альбома A Perfect Circle готовились уже без двух своих музыкантов: Пэз Леншантин и Троя ван Льюена. Пэз присоединилась к группе Zwan, а Трой - к Queens of the Stone Age. Однако Леншантин к тому времени записала почти все партии для бас-гитары для нового альбома. На место покинувших группу музыкантов были приняты Джорди Уайт (также известный как Твигги Рамирез), бывший басист Marilyn Manson, и гитарист Дэнни Лонер. Однако, Лонер не подошёл группе как второй гитарист, и на новом альбоме его можно услышать только в песне «The Noose». Место Дэнни Лонера занял Джеймс ?ха из The Smashing Pumpkins.

Записав второй альбом Thirteenth Step 16 сентября 2003, группа провела остаток года в турах по Северной Америке, Европе и Японии. В 2004 APC продолжили туры по Австралии, Японии, Новой Зеландии и Европе, завершив тур весной выступлениями в США.

eMOTIVe (2004)

Третий альбом «eMOTIVe» был записан 2 ноября 2004 (день выборов в США) и содержит каверы на антивоенные песни таких музыкантов, как Джон Леннон и Джони Митчелл. 16 ноября 2004, выпустила DVD/CD-комплект названный «aMotion». На нём представлены ранее не издававшиеся видеоклипы, а также би-сайды и ремиксы. Режиссёром клипа к песне «Judith» (2000) был Дэвид Финчер.

Перерыв (2006–2008)

Сейчас будущее A Perfect Circle остаётся неясным. В интервью французскому журналу "Rock Hard" Кинан сказал, что считает APC завершённым проектом и в обозримом будущем изменений не предвидится. Билли Хаурдел подтвердил его слова и сказал, что не планирует записи нового альбома или концертных туров.

На официальном сайте A Perfect Circle можно увидеть запись датированную 19 сентября 2006: „Спящий должен пробудиться! Привет! ?звините, некоторое время от нас не было вестей. Были заняты. Билли погружён в работу над сольным проектом, а я гастролирую с TOOL, работаю над сайтом www.puscifer.com и ещё ко всему прочему делаю вино. Не могу сказать когда Билли закончит записывать новый материал, но я слышал многообещающие прогнозы. Я забыл опубликовать тексты песен с «13th step» и «eMotive», я этим скоро займусь. Так что заходите почаще. Покедова. mjk“

Воссоединение (2008–…)

9 декабря 2008 Кинан заявил, что он и Билли Хаурдел пишут новый материал для A Perfect Circle, и что в их планы пока что не входит продолжение полноценного турне и даже запись альбома. Вместо этого они сосредоточат внимание на паре композиций, которые скорее всего будут выпущены через интернет.

7 апреля 2009 группа выпускает свой первый релиз после перерыва — мини-альбом «Deep Cuts», состояший из трёх концертных записей и одной демо-композиции материала «Mer de Noms»; а 17 сентября Кинан заявил о том, что новый материал уже на подходе.

Дискография

Студийные альбомы

  • Mer de Noms (2000)
  • Thirteenth Step (2003)
  • eMOTIVe (2004)

Видео альбомы

  • Amotion (2004)

Синглы

  • Judith
  • 3 Libras
  • The Hollow
  • Weak and Powerless
  • The Outsider
  • Blue
  • Imagine
  • Passive

Клипы

  • "Judith" с альбома Mer de Noms
  • "3 Libras" с альбома Mer de Noms
  • "Thinking of You" с альбома Mer de Noms
  • "Weak and Powerless" с альбома Thirteenth Step
  • "The Outsider" с альбома Thirteenth Step
  • "Blue" с альбома Thirteenth Step
  • "Counting Bodies Like Sheep To The Rhythm Of The War Drums" с альбома eMOTIVe
  • "Imagine" с альбома eMOTIVe
  • "Passive" с альбома eMOTIVe (directed by Brothers Strause)


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!