Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Persephone's Bees

Persephone’s Bees
Годы

с 1995 года

Страна

 США

Откуда

Окленд, Калифорния

Жанр

Поп-рок

Лейбл

Capitol Records

Состав

Ангелина Мойсова
Том Айрес
Пол Бертолино
Майк Фаррелл

Официальный сайт

Persephone’s Bees (с англ. «Пчёлы Персефоны») — американская поп-рок группа из города Окленда, штат Калифорния.

?стория

Лидер группы Ангелина Мойсова родилась в России, в городе Пятигорск. Увлечение музыкой она впитала в семье: мать играла традиционную народную музыку, а брат - современную. После эмиграции в Америку в 1993, она с Томом Айресом (гитарист), Полом Бертолино (барабаны) и Майком Фарреллом (басист) создала свою группу с названием Persephone's Bees.

?х первый LP альбом, City of Love, был номинирован на звание самого лучшего дебютного альбома на California Music Awards. После этого они подписали контракт с Columbia Records и выпустили следующий альбом - Notes from the Underworld.

А их песня "Музыка для фильма" является единственной русскоязычной песней среди саундтреков видеоигры FIFA 07.

Дискография

  • 2001 — City of Love
  • 2006 — Notes from the Underworld

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!