Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Plastic Ono Band

Plastic Ono Band

Запись песни Give Peace a Chance
Годы

1969-1975

Страны

Великобритания, США

Город

Лондон,
Нью-Йорк,
Ливерпуль

Жанр

Рок, авангард, арт-рок

Лейбл

Apple Records

Бывшие участники

Джон Леннон,
Йоко Оно,
Джордж Харрисон,
Эрик Клаптон,
Клаус Вурман,
Ринго Старр,
Джим Кельтнер,
Алан Уайт,
Билли Престон,
Кен Петерсон

Plastic Ono Band — супергруппа, сформированная Джоном Ленноном и Йоко Оно в 1969 году, после распада The Beatles. Среди различных членов группы были Эрик Клаптон, два бывших участника The Beatles (Джордж Харрисон и Ринго Старр), старый друг Клаус Вурман, будущий барабанщик группы Yes Алан Уайт, Делани и Бонни, барабанщик группы The Who Кит Мун, Нью-Йоркская группа Elephant's Memory, Билли Престон, Ники Хопкинс, Фил Спектор, и барабанщик Джим Кельтнер.

Содержание

?стория

«Unfinished Music» (1968-1969)

В 1968 году Джон Леннон начал свои личные и художественные отношения с Йоко Оно с сотрудничества на экспериментальном альбоме «Unfinished Music No.1: Two Virgins». После второго тома, «Unfinished Music No.2: Life With The Lions» появившегося весной 1969 года, Леннон и Оно решили, что всех их будущих начинаниях будет кредитоваться на Plastic Ono Band. Кредо группы: "ВЫ Plastic Ono Band", подразумевает, что каждый человек является частью этой группы. В самом деле, Plastic Ono Band был личностью для описания произведений Леннона и Оно, и всех с кем они исполняют. Леннон и Оно будут использовать как для номенклатуры лет своих будущих сольногых альбомов. Релиз сингла «Give Peace a Chance» в июле 1969, записанный в гостиничном номере в Монреале, со многими участниками, был первый релиз группы Plastic Ono Band.

Единствення запись живого выступления Plastic Ono Band, состоявшегося в Торонто в 1969 году, была записана во время фестиваля "Toronto Rock and Roll Revival Festival" в сентябре этого года.

«Plastic Ono Band» (1970-1975)

Сразу после записи песни «Cold Turkey», которая была выпущена в качестве отдельного сингла под названием группы Plastic Ono Band, группа окончательно утвердилась в названии. В начале 1970, Леннон и Оно начали добавлять свои имена в релизы («Instant Karma!» Выходит как John Lennon with the Plastic Ono Band, и их два сольных дебютных альбомов: «John Lennon/Plastic Ono Band» и «Yoko Ono/Plastic Ono Band»). В 1971 году название было использовано в качестве вторичного кредитования, с именами Леннона и Оно в самых известных их сольных проектах.

До 2009 года последнее использование название Plastic Ono Band было на Леннонском альбоме «Shaved Fish», в 1975 году.

Дискография

Состав


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!