Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Protest the Hero

Protest the Hero

Rody Walker
Годы

1999 - по сегодняшний день

Страна

 Канада

Город

Витби, провинция Онтарио

Язык
песен

английский

Жанры

маткор
пост-хардкор
хардкор
металкор
пауэр-металкор
прогрессивный металкор

Лейблы

Underground Operations
Vagrant Records

Состав

Rody Walker
Luke Hoskin
Tim Millar
Arif Mirabdolbaghi
Morgan «Moe» Carlson

http://www.protestthehero.com/

Protest the Hero — прогрессив металкор группа из Онтарио, Канада. Была образована в 1999 году, когда участникам было всего по 12 лет. Первоначально группа имела название Happy go Lucky. Они сменили название группы на нынешнее перед выходом их первого EP A Calculated Use Of Sound. В 2006 году был подписан официальный контракт с Vagrant Records на выпуск альбома Kezia в Соединённых Штатах.

Содержание

Биография

На следующий день после окончания выпускных экзаменов в школе, они уехали в трёхнедельный тур от Торонто до Галифакса под названием «Cock the Vote». Постепенно популярность группы медленно распространялась за пределы металлических сцен округов и городов, на которых они выступили. Был подписан договор с Universal Music Canada о дистрибьюторской поддержке. Для покорения американских слушателей был подписан контракт с Vagrant Records.

В 2003 году музыканты выпускают свой дебютный EP A Calculated Use Of Sound. На этой пластинке отчётливо прослеживается влияние панк-музыки и панк-культуры на группу, которое выражается в немного грязном звучании и политически направленных текстах. Хотя по звучанию эта пластинка является не лучшей в дискографии группы, но именно она помогла группе выиграть в 2004 на Canadian Independent Music Award в номинации «Лучший Металлический ?сполнитель / Группа», сумев обойти своих более известных товарищей по сцене группу Alexisonfire.

В 2005 году выходит их первый полноформатный альбом Kezia. На момент его выхода музыкантам было 18-19 лет. По своей сути альбом представляет собой метал-оперу с фирменным звучанием группы. По мнению многих этот альбом является лучшим в дискографии группы на данный момент. После выхода этого альбома группа начало активную концертную деятельность. Protest the Hero выступали на одной сцене с такими известными группами, как DragonForce, Trivium, All That Remains. В марте 2006 они были номинированы как «Лучшая металлическая группа» на Indie Music Award, но победить им не удаётся, в этой номинации побеждает группа Kataklysm.

29 января 2008 года вышел второй альбом Fortress. Вот что сказал басист группы по поводу этого альбома: «Новый альбом — продолжение попыток объединить техничность и музыкальность. Мы надеемся, что структурированность и креативность в нашей музыке помогут проанализировать эмоции, иронию и действительность того, что нас окружает, как акустически, так и тематически. Эти песни исследуют парадоксальную сущность повседневного быта — главным образом в том, что агрессивная музыка является подходящим инструментом передачи не только чувств, как гнев и разочарование, а также удивления, сильных эмоций и оптимизма».

Музыкальный стиль

Сложно однозначно сказать к каким музыкальным стилям можно их отнести. ?х музыка представляет собой хаотичные прерывистые мелодии, переходящие от стандартно металловых рифов до яростных металлкоровых и все это сдобрено отличным вокалом, который весьма необычен для подобного рода групп. В последних двух альбомах группы отчетливо слышна прогрессив составляющая.

Концертная деятельность

?х выступлениям свойственна очень сильная эмоциональная составляющая, некоторые могут, прослушав их творчество и просмотрев их концертные выступления, прицепить им модный сегодня ярлык Эмо-группы но это далеко не так, участники Protest the Hero сами говорят, что не имеют с этим музыкальным направлением ничего общего и сами часто подтрунивают над представителями данной субкультуры на своих концертах. В разное время они переиграли с огромным количеством известных, и не очень, групп различных жанров и направлений тяжелой музыки (Death by Stereo, Bad Religion, Anti-Flag, The Fall of Troy, The Bled, DragonForce, Trivium, The Sword, Cellador, All That Remains, Blessthefall, Threat Signal, The Holly Springs Disaster, Alexisonfire, Bullet For My Valentine, NOFX, Against Me!, Sum 41, Korn, Limp Bizkit, Between the Buried and Me).

Состав

На сегодняшний день в состав группы входят:

  • Роди Уолкер (Rody Walker) — вокал
  • Тим Миллар (Tim Millar) — гитара
  • Люк Хоскин (Luke Hoskin) — гитара и клавишные
  • Морган Карлсон (Morgan «Moe» Carlson) — ударные
  • Ариф Миробдолбахи (Arif Mirabdolbaghi) — бас-гитара

?нтересные факты

  • Некоторые члены группы вытатуировали себе слово «Protest».
  • Песня «Divinity Within», входящая в состав альбома Kezia, входит в саундтрек к видеоигре NHL 07.
  • Гитарист Люк Хоскин был задержан в Ванкувере, за то что у него были найдено 0,2 грамма марихуаны, это не позволило ему продолжать тур «The Crusade».
  • Члены группы засветились в рекламном ролике магазина инструментов Long & Mcquade.
  • Композиция «Bury the Hatchet» с альбома Kezia входит в состав скачиваемого дополнения для Guitar Hero II на Xbox 360.
  • Песня «The Dissentience», с альбома Fortress, вошла в саундтрек к видеоигре NHL 09.

Дискография

Полноформатные релизы

  • 2003 — A Calculated Use of Sound
  • 2005 — Kezia
  • 2008 — Fortress

EP

  • 2002 — Search for the Truth
  • 2003 — A Calculated Use Of Sound
  • 2008 — Sequoia Throne Remix

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!