Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Reflex (группа)

Reflex
Годы

с 1999

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанр

Поп, Диско

Лейбл

Reflex Music

Состав

Алёна Торганова
Женя Малахова
Лена Максимова

Бывшие участники

?рина Нельсон
Григорий Розов

http://www.reflexmusic.ru

Reflex [?ri:fleks] - российская музыкальная поп-группа.

Содержание

?стория

  • 1999 — певица ?рина Нельсон (ранее выступавшая под сценическим именем Диана), заканчивая свою сольную карьеру, вернулась из Германии.
  • 2000 — продюсер и муж Дианы (?рины Нельсон) Вячеслав Тюрин начал кастинг молодых артистов, которые смогли бы вместе с ?риной стать лицом новой команды. В группе появились Ольга Кошелева (танцовщица и бэк-вокал) и Денис Давидовский (танцор).
  • 2002 — из группы уходит Ольга (из-за учёбы) и Денис (ушёл служить в армию). В группу приходят Алёна Торганова и Григорий Розов (DJ Silver).
  • 2005 — в начале года в состав группы вошла певица Женя Малахова, выступает с группой с февраля 2006 г.
  • 2007 — группу покинула ?рина Нельсон, на данный момент она занимается сольной карьерой. На её место взяли Настю Студеникину. В этом же году из группы ушёл DJ Silver и занялся собственным музыкальным проектом.
  • 2009 - группу покинула Анастасия Студеникина, решившая начать сольную карьеру. На её место взяли экс-солистку группы Non Stop, Елену Максимову, а также DJ Марселя.

О группе

Reflex уверенно остается одной из самых популярных групп России – об этом говорят миллионы поклонников и авторитетные рейтинги. В послужном списке Reflex такие почетные награды как «Овация (музыкальная премия)|Овация», «Стопудовый хит», «Бомба года», «Золотой граммофон», «Премия имени Попова в области радиовещания» (как наиболее часто ротируемая группа на радиостанциях России), премия «Звуковой дорожки» в номинации «Лучший танцевальный проект» и множество других знаков народного и профессионального признания их творчества.
По данным опроса социологической компании Gallup Media (43 миллиона опрошенных) группа Reflex вошла в 30-ку самых популярных отечественных исполнителей 2007 года. На ежегодной церемонии Fashion TV Fashion People Awards 2006 группа Reflex была признана «Лучшей Fashion-группой».

Солистки проекта Алёна Торганова, Женя Малахова и Лена Максимова не только похожи, как три близняшки, но и невероятно дружны, прекрасно уживаются вместе. ?х искренне интересует творчество, они всегда на одной волне, всегда рады помочь друг другу, журналисты никак не могут дождаться скандала внутри коллектива — интеллигентные блондинки никогда не дают прессе повода для сплетен.

«Мы все настолько сблизились, что стали похожи друг на друга внешне, как родные сестренки! – рассказывает Женя Малахова. – Это естественно: когда люди проводят так много времени вместе, они перенимают друг у друга мимику, жесты, повадки. Кроме того, мы все блондинки. ?ногда даже наши мамы, смотря на обложку журнала с нашим фото, не могут понять, кто из нас кто».

Старожил проекта – Алена Торганова, она участвует в группе со дня ее основания и неизменно с ней ассоциируется. Всю жизнь девушка посвящала много времени занятиям танцами, особенно современной хореографией, и когда-то оттачивала свое мастерство в московских клубах, выступая перед придирчивой публикой. ?менно она, имея богатый опыт в области дэнс-перфоманса, занимается постановкой танцевальных движений для номеров Reflex. Также Алена со свойственным ей упорством занималась вокалом и успешно исполняет бэк-партии. Вкрадчивые ноты ее нежного голоса как нельзя лучше украшают звучание хитов группы.

В 2006 году в Reflex появилась и тут же включилась в работу Женя Малахова. Девушка легко влилась в коллектив, став его неотъемлемой частью – «как будто так и было». Несмотря на то, что Жене было всего 17 лет, она имела большой опыт в шоу-бизнесе. «Я была готова к публичной жизни, ведь до Reflex у меня был сольный проект. Мои песни занимали лидирующие позиции в чартах, особенно популярной была песня «Мама». Но работа в группе Reflex – это уже немного другой уровень: для участия в самом сексуальном трио на российской поп-сцене мне пришлось резко повзрослеть. Я очень благодарна легендарной солистке Reflex ?рине Нельсон – она очень многое в меня вложила как в профессиональном, так и в человеческом плане».

В мае 2009 года в коллектив пришла Лена Максимова. С новой солисткой девушки встретились во время реюньон-тура Reflex по городам США. На одном из концертов в Голливуде, когда группа по традиции пригласила желающих из зала исполнить песню вместе с солистками, на сцену вышла очаровательная блондинка. Взглянув на нее, Женя и Алена не поверили своим глазам. «Мы даже не сразу узнали в этой девушке Лену, – признается Алена Торганова. – Только обворожительная улыбка и замечательный голос Лены заставил меня поверить, что все происходящее не сон». Коллектив как раз находился в поиске новой солистки, и эта встреча оказалась судьбоносной.
На этот момент за плечами Лены уже был успешный опыт работы в шоу-бизнесе – девушка выступала в составе группы Non Stop, была солисткой в мюзикле «We Will Rock You», участвовала в проекте Павла Кашина «Декаданс». В 2008 году Лена стала финалисткой престижного музыкального конкурса «Новая волна», после которого начала сольную карьеру и планировала выпуск альбома с песнями собственного сочинения. Но судьба распорядилась иначе, сделав Максимовой потрясающий подарок – стать участницей самой сексуальной поп-группы России.

В альбом Blondes126, вышедший в 2008 году, вошло 12 композиций, созданных с использованием нетрадиционных для поп-стиля живых гитар и сложных музыкальных обработок с элементами house и progressive house, не оставили равнодушным даже самых привередливых слушателей. Сингл «Шанель» долгое время звучал на многих ведущих дискотеках Канна, Парижа, Дубаи и Лондона.
В обновленном составе Reflex уже успели снять клип, в городе Сан-Франциско.

Успех Reflex заключается в том, что группа никогда не заказывает песни другим авторам, вся музыка от первой и до последней ноты создаётся Вячеславом Тюриным. ? не только музыка: имидж, костюмы, режиссура сценического действа – все это плод творчества Вячеслава. Судьба группы Reflex складывается уникально, потому что с любого из ее альбомов раскручивалось не менее четырех-пяти вещей. Кроме того, почти каждый хит коллектива сопровождается качественным видео.

Солистки-2008

«Девочки необыкновенно дополняют друг друга и вместе составляют единое целое, - говорит композитор, режиссер и бессменный продюсер группы Вячеслав Тюрин. - Романтичная Женя, энергичная Лена и рассудительная Алена обладают прекрасными вокальными данными и неповторимым женским очарованием, что помогает им завоевывать сердца аудитории».

  • Женя Малахова:

День рождения: 28 октября Знак зодиака: Скорпион
Стихия: Вода – жажда перемен, большое внимание уделяет чувствам и интуиции. Символ – русалка. Достоинства: духовность, общительность, идеализм, добросердечность, артистизм, умение сочувствовать и сопереживать, жертвенность.
Личность: Женя лидер и привыкла побеждать во всём, за что бы ни взялась. Стремление к непознанному и умение становиться лучшей в новом деле – яркая черта ее характера: к примеру, девушка заняла первое место по аквабайку в рамках Чемпионата России в звездном заезде, хотя никогда раньше не занималась этим видом спорта. Женя общительная, любит собирать вокруг себя людей и не выносит одиночество. «Мне нравиться в Жене ее отношение к людям, – делится Алена Торганова. – Она непосредственна, доброжелательная и открытая». Не по годам мудрая, с богатым внутренним миром и врожденной внутренней интеллигентностью, Женя считает главными ценностями в жизни искренность и преданность в отношениях, ради близкого человека девушка способна на многое. Единственное, что может вывести из себя терпеливую блондинку, это непунктуальность – себе Женя никогда не позволяет опаздывать: пусть она выйдет с мокрой головой на мороз и поедет на метро, но непременно успеет.
Музыка: Женя предпочитает музыку разных направлений, в зависимости от настроения. Любит творчество Beyonce, Christina Aguilera, но чаще слушает современную классику и акустические версии известных композиций.
Цитата: У меня потрясающая семья! Во-первых, нас много: у меня есть сестра и брат. Во-вторых, у меня прекрасная наследственность: моя любимая мамочка потрясающе выглядит, а бабушка у нас под кодовым именем «маманя» – в ней столько молодости энергии, что хватило бы на несколько человек! В нашей семье есть забавная традиция – в День рождения какого-либо члена семьи нужно первым дозвониться до именинника, даже если ты находишься в соседней комнате. Отсчет начинается в 00.00, и с этого момента телефон «новорожденного» просто разрывается! Женя и Reflex: В детстве любимой группой Жени была Reflex, и это абсолютная правда. Поэтому когда ей предложили стать солисткой, она согласилась, хотя ей было из чего выбирать: у Малаховой уже был сольный проект, к тому же она участвовала в кастинге на главную роль в мюзикле Mamma mia! и прошла в финал.
Если не Reflex, то: У меня есть мечта – открыть свой продюсерский центр. Я считаю, что у меня прекрасно получится раскручивать других артистов. Я редкий обладатель такого качества, как порядочность – это семейное. Кроме того, у меня хорошие организаторские способности, цепкий ум и юридическое образование – сейчас я учусь на пятом курсе МГЮА.

  • Алена Торганова:

День рождения: 14 мая Знак зодиака: Телец
Стихия: Земля – богатая и интенсивная внутренняя жизнь, стремление к надежности, конкретности. Символ – домовой. Достоинства: надежность, практичность, умение жить на свой доход и умножать его, упорство и трудолюбие, последовательность, умение оказать поддержку. Личность: Девиз Алены: «Жить нужно на полную катушку и непременно в гармонии с собой». Эти слова прекрасно отражают разносторонность девушки: она увлекается восточной философией, йогой, эзотерикой и притом обожает экстремальный спорт. Обычно хрупкая блондинка отдает предпочтение дайвингу и погружается на отдыхе при первой возможности, но в последнее время увлеклась кайтсерфингом (скольжение по воде на доске за огромным воздушным змеем) и все больше влюбляется в этот вид спорта. Коктейль из природного спокойствия, скромности и любви к риску свели с ума тысячи мужчин: два популярных мужских журнала «FHM» и «Maxim» неоднократно вносили Торганову в списки «самых желанных женщин планеты». Кроме того, Алена, как и все участницы группы Reflex, успешно разрушает мифы «о блондинках»: обладательница высокого IQ и красного диплома.
Музыка: У Алены огромная фонотека, которая сформировалась во многом благодаря ее друзьям – ди-джеям и музыкантам. Огромное влияние на ее музыкальный вкус оказал DJ Silver (Григорий Розов). Чаще всего это группы исполняющие мелодичную и спокойную музыку: Telepopmusic, Air, Jamiroquai, Etro anime, Bono-Bo, zero7. ?з русских исполнителей: А-студио, Земфира, Дельфин – за творчеством Андрея она следит с 12 лет!
Цитата: Все, что рождается на стыке бизнеса и искусства, является для меня объектом пристального интереса, и это, отчасти, обозначает и мое «общество».
Алена и Reflex: Алена в проекте уже девятый год, и ее роль в группе не ограничивается только лишь постановкой танцев и бэк-вокалом. Ее как человека, который следит за модными тенденциями, очень интересует создание сценических образов и работа над костюмами. Reflex для Тограновой – значимая часть жизни, но она не скрывает, что это работа, которая позволяет ей реализовать свои творческие замыслы.
Если не Reflex, то: ?стория моды, дизайн одежды, ткани – меня всегда интересовало, как делаются мои любимые платья, кто и как их рисует, шьёт. Диор, Шанель и Прада для меня не просто бренды, но удивительные истории коммерческого успеха. Мне нравятся красивые и качественные вещи. Сейчас я работаю над созданием собственной линии одежды вместе с моей сестрой, профессиональным модельером.

  • Лена Максимова

День рождения: 9 августа. Знак зодиака: Лев
Стихия: Огонь – стремление к самосовершенствованию, необходимость самовыражения, воля к жизни. Символ – саламандра. Достоинства: оптимизм, отвага, энергичность, способность быстро принимать решения, уверенность в себе, настойчивость, открытость. Личность: Глядя на эту хрупкую и нежную девушку, с трудом верится, что всего в жизни она добилась собственными силами, благодаря своему таланту, исключительной работоспособности и феноменальной целеустремленности. К тому же Лена всерьез увлекается психологией, рада участвовать в дискуссиях на темы взаимоотношений. Внимательной Лене это достаточно просто: она любит наблюдать за людьми, разбираться в причинно-следственных связях их поступков. Как говорит Максимова, через других людей начинаешь лучше понимать себя. Возможно, благодаря своей природной способности чувствовать других людей, Лена всегда становится душой компании, а окружающие отзываются о ней как о хорошем друге и надежном партнере. Лена любит эксперименты и с радостью вела бы передачу, в которой нужно было бы испытывать все на себе. Основные черты ее характера – жажда знаний и активность, Максимова никогда не станет унывать.
Музыка: С детства Лена привыкла слушать только качественные композиции, очень любит Queen, ABBA, Laura Pausini, Whitney Houston, John Mayer, U2, George Michael, Seal, Aerosmith и a-Ha. Среди современных поп-певиц выделяет Kylie Minogue, так как ее песни всегда актуальны, у нее необычный, узнаваемый вокал и стильные клипы. Кроме того, Лена искренне восхищается мужеством этой женщины: пережить рак, расстаться с любимым мужчиной и не изменить себе – это заслуживает безграничного уважения.
Цитаты: Среди моих друзей много музыкантов и развлекаемся мы музыкой. Обычно собираемся на репетиционной базе импровизированным коллективом и поем репертуар U2, The Cure, Dire Straits и многих-многих других рок-групп. Любовь к року мне привил мюзикл «We Will Rock You», в котором я солировала, и мне безумно нравится, что в песнях группы Reflex звучат живые рок-гитары – это создает такой сочный звук!
Лена и Reflex: Ее появление в группе похоже на сказку про «Золушку», однако в этом случае Золушка нисколько не похожа на наивную простушку – Лене были рады в коллективе именно потому, что она настоящий профессионал и ответственно подходит к делу. С присущей своему характеру целеустремленностью Максимова приступила к репетициям вокальных партий и танцевальных постановок, с блеском справляясь с огромной нагрузкой. Сейчас уже невозможно представить самое сексуальное трио российской поп-сцены без ее участия, настолько органично Лена влилась в него. Если не Reflex, то: Я хочу организовать фонд помощи детям из неблагополучных семей и детских домов, чтобы они могли заниматься музыкой, имели возможность участвовать в фестивалях и конкурсах. Я очень люблю детей и была бы счастлива дать им шанс построить свою жизнь так, как им хочется.


Альбомы

  • 2001 — Встречай новый день
  • 2002 — Сойти с ума
  • 2002 — Я тебя всегда буду ждать
  • 2002 — Это Любовь
  • 2003 — Non stop
  • 2005 — Лирика. Люблю.
  • 2005 — Пульс
  • 2006 —Гарем (Lounge & Chillout ремиксы композиций с предыдущих альбомов)
  • 2008 — Blondes126

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


НАБОРЫ ЛИНЗ ДЛЯ ПОДБОРА ОЧКОВ смотрите на spetsmedpribor.net.
Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!