Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Reverend and the Makers

Reverend and The Makers
Годы

c 2005 - настоящее время

Страна

 Великобритания

Город

Шеффилд, Англия

Жанры

инди-рок
фанк-рок
электропоп

Лейбл

Wall of Sound Records

Состав

Jon McClure
Ed Cosens
Tom Rowley
Joe Moskow
Stuart Doughty
Laura Manuel

Бывшие участники

Dave Sanderson
Richy Westley
Tom Jarvis

Другие проекты участников

Judan Suki
1984

http://www.iamreverend.com

Reverend and The Makers — инди-рок группа, образованная в 2005 году в Шеффилде (Йоркшир, Англия) и исполняющая гитарный поп-рок с элементами фанка, соул и синт-попа. Группу возглавляет Джон Маклюэр по прозвищу «Преподобный» (The Reverend), известный своими откровенными высказываниями на различные политические темы, а также дружбой с Алексом Тёрнером из Arctic Monkeys.[1]

В подражание своему кумиру Джону Куперу Кларку Маклюэр нередко на концертах между песнями декламирует собственные стихи, по стилю напоминающие кларковские. [1](На обороте дебютнгого сингла, «Heavyweight Champion of the World» — стихотворение «Last Resort», которое Маклюэр и Кларк читают поочередно).

В 2005 году группа подписала контракт с Wall of Sound Records и в мае 2007 года выпустила дебютный сингл «Heavyweight Champion Of The World» (#38, Download UK). Альбом The State Of Things (записанный при участии нескольких шеффилдских музыкантов, в числе которых были Алекс Тёрнер и Тим Хэмптон из Bromheads Jacket) вышел 17 сентября 2007 года и поднялся до #5 в UK Albums Chart.[2].

Бывший басист Arctic Monkeys Энди Никлосон играл с группой в одном из её британских туров того же года. В числе музыкантов, с которыми гастролировали Reverend & the Makers были The Ting Tings, ?эн Браун и The Verve.

Второй альбом French Kiss in the Chaos вышел 27 июля 2009 года и через неделю после выпуска поднялся до # 19 в UK Albums Chart. [3]

Содержание

Дискография

Синглы

  • «Heavyweight Champion of the World» (2007, UK #8, UK Indie #1)
  • «He Said He Loved Me» (2007, UK #16, UK Indie #1)
  • «Open Your Window» (2007, UK Indie #1)
  • «Sundown On the Empire / 18-30 / The Machine — Remixes» (2008)
  • «Silence Is Talking» (2009)

Альбомы

  • The State of Things (2007, UK #5)
  • French Kiss in the Chaos (2009, 19#)

Ссылки

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!