Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Rossomahaar

Rossomahaar
Годы

с 1995 по настоящее время

Страна

 Россия

Город

Москва

Жанры

Симфонический блэк-метал

Лейблы

MetalAgen Records
More Hate productions

http://www.rossomahaar.ru/

Rossomahaar — русская блэк-метал группа из Москвы, основанная в 1995 году. Группа сделала свою демо запись Grotesque в 1997 году, но из-за разногласий среди музыкантов,[1] Rossomahaar не получила дальнейшего развития, пока в 1998 году лидер группы Лазарь не решил возродить проект. Первый альбом группы вышел на молодом и малоизвестным лейбле More Hate Productions и был распродан тиражом 5000 экземпляров, что послужило стимулом для дальнейшего развития группы.

Содержание

?стория

1995—2001

Музыкальный коллектив Rossomahaar был образован в начале 1995 года[1], когда гитарист Лазарь и ударник/вокалист Влад начали создавать музыку в направлении блэк-метал. Впоследствии этот материал вошёл на демо-альбом Grotesque. Сама же группа Rossomahaar возникла как сторонний проект указанных музыкантов, основной группой которых была Stonehenge. Поэтому репетиции проекта были достаточно редки.[1]Но, тем не менее, в августе 1997 года был записан демо-альбом Grotesque (впоследствии в 1999 году демо было издано лейблом Rest in Peace Productions в формате MC, а вкладка к релизу содержала слоган Unholy Aryan Black Metal)[2], который и послужил толчком к дальнейшему развитию группы.[1]После записи, деятельность Rossomahaar была несколько приостановлена, пока Лазарь в начале 1998 года не познакомился со Stalhammar — главным редактором интернет-журнала Vae Solis, посящённого метал-андерграунду. Таким образом Stalhammar, послушав демо-запись, убедил Лазаря в большом потенциале этого проекта и деятельность Rossomahaar продолжилась.[1]

Уже к концу года подобрался полноценный состав в лице: Лазарь — гитара, вокал; Ixxaander — гитара; Князь — бас и Sigizmund — ударные. Stalhammar же стал автором лирики и концептуальным вдохновителем группы. Уже в апреле коллектив направился в студию CDM Records для записи дебютного альбома Imperium Tenebrarum, который был издан тогда ещё молодым лейблом More Hate Productions. По сравнению с демо-записью альбом приобрёл немалую толику мелодизма. Альбом имел большой успех для дебюта как группы, так и выпускающего лейбла (было продано около 5 тысяч экземпляров релиза), а следующий 2000 год прошёл в активной концертной форме. Но, однако, в 2000 году группу покинули ударник Сигизмунд и гитарист Ixxander. В итоге Rossomahaar теперь состоял из Лазаря и Князя. Но подобные обстоятельства не остановили музыкальной деятельности коллектива и, подыскав нового ударника в лице Yanarrdakh, летом 2001 года группа в той же CDM Records готовит второй альбом Quaerite Lux in Tenebris. Альбом продолжил как музыкальную, так и концептуальную линию Imperium Tenebrarum.

2002 — наши дни

В 2002 году коллектив активно концертирует поддерживая новый музыкальный альбом. Параллельно концертам в Москве записывается «живой» музыкальный альбом Live and Die in Moscow. В начале 2003 года участники готовят запись третьего по счёту альбома под названием Regnum Somni, в музыкальном плане ставшим новаторским по сравнению с предыдущими: на альбоме полностью отсутствовали клавишные инструменты, взамен же им были задействованы духовые. Для записи в качестве сессионных музынтов были приглашены участники московской ска-панк группы Necondition ?лья (саксофон) и Владимир (тромбон).[2] По окончании записи из группы уходит ударник Yanarrdakh, на место которого приходит один из сооснователей Влад. Летом 2004 года уже готов очередной альбом A Divinity for the Worthless, а два года спустя сингл Moscow - The Sanguine Reign of Terror.

Состав

Действующие участники

  • Руслан «Kniaz» — бас-гитара (Аркона, Nargathrond, Stonehenge)
  • Сергей «Lazar» — гитара, вокал, клавишные (Аркона, Nargathrond, Stonehenge, Der Gerwelt)
  • Влад «Artist» Соколов — ударные (Аркона, Nargathrond)

Бывшие участники

  • Алекс «Ixxaander» Кантемиров — гитара, вокал (Tales of Darknord, Der Gerwelt, Katar, Stonehenge)
  • Maiden — клавишные (Eshelon, Mental Home)
  • Sigizmund — ударные (Eshelon, Mental Home)
  • Yanarrdakh — ударные (2002—2003) (Дом Мясника, Atra Mustum, Der Gerwelt, Blackcrowned, Вал'кирия Aventail)

Дискография

  • 1997 — Grotesque (демо)
  • 1999 — Imperium Tenebrarum
  • 2002 — Quaerite Lux In Tenebris…
  • 2003 — Live And Die In Moscow (концертный альбом)
  • 2003 — Regnum Somni
  • 2004 — A Divinity For The Worthless (сборник)
  • 2006 — Moscow (The Sanguine Reign of Terror) (EP)
  • 2007 — The Sanguine Live in Terror (DVD)

Примечания

  1. 1 2 3 4 5 Официальный сайт
  2. 1 2 Журнал Dark City январь/февраль 2004 № 18. Стр. 41

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!