Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Rubella Ballet

Rubella Ballet
Годы

c 1979 по 1990
c 2000 – настоящее время

Страна

 Великобритания

Город

Лондон, Англия

Жанры

панк-рок
анархо-панк

Лейблы

Xntrix Records
Ubiquitos Records
Red Rhino Records
Brave Records

Состав

Sid Ation
Zillah Minx
Pete Fender
Phil
Paris Ite

Бывшие участники

Pete Fender
Gem Stone
Annie Anxiety
Womble

Другие проекты участников

Fatal Microbes

Официальный сайт

Rubella Ballet — британская рок-группа, образованная в 1979 году в Лондоне, Англия, и исполняюшая анархо-панк, впоследствии — с элементами дэт- и гот-рока.

В первый состав Rubella Ballet вошли Сид Эйшен (англ. Sid Ation, Flux of Pink Indians, ударные), Пит Фендер (англ. Pete Fender, Fatal Microbes, гитара), Джем Стоун (англ. Gem Stone, бас-гитара), а также Энни Энгзайети (англ. Annie Anxiety) и Уомбл (англ. Womble, вокал). Двое последних группу вскоре покинули, и вокалисткой стала Зилла Минкс (англ. Zillah Minx). В 1982 году из группы ушёл (в Omega Tribe) Питер Фендер, после чего гитаристы в Rubella Ballet сменялись неоднократно.

Rubella Ballet дебютировали в 1981 году выпущенным на кассете альбомом Ballet Bag, за которым последовал Ballet Dance EP (1982, оба — релизы Xntrix Records). Затем на Ubiquitous Records вышли At Last Its Play Time (1985) и If (1986), на Red Rhino Records — Cocktail Mix (1987), на Brave Records — At The End of The Rainbow (1990). Также на Brave вышел сборник Greatest Trips (1990), составленный из материала трех первых альбомов.

В 1991 году группа распалась, но в 2000 собралась вновь для участия в European Gathering (Милтон Кейнс), после чего продолжает выступать. Ядро коллектива составляют Сид и Зилла, к которым присоединяются приглашенные участники (в числе которых иногда появляется и Питер Фендер).

Содержание

Дискография

  • Ballet Bag (1981, кассета)
  • Ballet Dance (1982 #6 UK Indie Charts) [1]
  • 42 % (1984, #10)
  • At Last Its Playtime (1985, Ubiquitous)
  • If (1986, Ubiquitous)
  • Cocktail Mix — 1987 — Red Rhino Day Glo Five
  • The Ballet’s Birthday Box (двойной альбом)
  • At The End Of The Rainbow (1990, Brave)
  • Greatest Trips (CD, 1990, Brave)
  • Death Rock Daze (2007, UVP Productions)

Примечания

  1. Lazell, Barry. Indie Hits 1980—1999. Cherry Red Books. ISBN 0-9517206-9-4

Ссылки

См. также



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!