Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Sweet Sixty Nine

SWEET SIXTY NINE
Годы

с 1999 по наши дни

Страна

 Украина

Откуда

Киев

Жанры

?ндастриал
EBM
Elektro
Antipop

Лейбл

Antipop Records

Состав

Zen
Gritz

http://sweetsixtynine.com

SWEET SIXTY NINE является группой, играющей странную смесь стилей, от индастриала до electro с различными примесями. Сами музыканты утверждают, что играют в стиле Antipop, характеризуя его, как отсутствие какого-либо определенного стиля.

Критики, равно как и простые слушатели, время от времени пытаются сравнивать музыку группы с уже почти двуми десятками различных западных коллективов, которые часто имеют мало общего между собой, что, в какой-то мере может служит подтверждением претензий музыкантов S69 на уникальность.

Два года подряд (в 2005 и 2006 годах) вокалист группы - Zen - приглашался в жюри украинского национального финала международного конкурса «The Global Battle of the Bands» со штаб-квартирой в Лондоне.

Sweet Sixty Nine отметились также и в Португалии, где в апреле 2005 года местное альтернативное издание Underworld Magazine опубликовало ревью на творчество данного коллектива, в котором дало весьма позитивную оценку.

В январе 2007 года по результатам ежегодного голосования популярного украинского музыкального ЖЖ-комьюнити ua_music, традиционно подводящим итоги года - UA_MUSIC AWARDS - Sweet Sixty Nine победила в номинации «Лучшая группа 2006 года».


Содержание

?стория

S69 была основана в конце 90-х годов двумя друзьями детства, известными в украинских околомузыкальных и субкультурных тусовках под никами Zen и pl.

Довольно долгое время группа фактически была студийным проектом, записывая и выпуская треки и релизы. Более того, вплоть до 2004 года, проект не проявлял никакой публичной активности, поэтому был известен в большей мере в очень узких кругах почитателей. В июле 2004 года состоялось первое живое выступление в рамках специально организованной вечеринки под названием «SWEET SIXTY NINE gothic/industrial/cyberpunk party», которая имела значительный успех и резонанс. Группа довольно быстро завоевала статус «культовой» в среде украинской андеграунд-тусовки.

В настоящее время группа дает выступления в альтернативных клубах Киева, а также периодически выступает хэдлайнаром на различных фестаивалях на Украине, например, на фестивале «Nekropolis: Чорна Ліра 2005», который проходит в Збаражском замке.

2005-2006 года оказались весьма проблемными для проекта, отмеченными периодом некоторого творческого затишья. Группу покинул один из основателей и автор музыки S69 - pl - который занялся работой над своим новым проектом WN4WZ. В то же время к S69 примкнуло несколько молодых, но уже очень опытных музыкантов.

Дискография

  • Sweet Sixty Nine (2001 demo)
  • Beautiful in Fear (2002 EP)
  • Comasutra (2003 EP)
  • ANGEL.fuck (2003 EP)
  • S69 Remixed (2004 EP)
  • Nothing (2004 EP)
  • Critical Serenade to Myself (2005 EP)

Состав

  • Zen — vox,programming, keyboards, guitar
  • Gritz — guitar

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!