Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Saliva

Saliva
Годы

1996 — наши дни

Страна

 США

Город

Мемфис, штат Теннеси

Язык
песен

английский

Жанр

Хард-рок, Ню-метал, Метал, Рэпкор, Пост-гранж

Лейблы

Island Records

Состав

Josey Scott - вокал,
Wayne Swinny - гитара,
Jonathan Montoya - гитара,
Dave Novotny - бас,
Paul Crosby - ударные.

www.saliva.com

Мемфис- не лучшее место для рождения альтернативно-рокового/пост-гранжевого коллектива, но группе Saliva удалось нарушить эту традицию, появившись на радио наряду с такими группами как Creed и Nickelback. После участия в музыкальном конкурсе "Grammy Showcase" спонсором которого была "National Academy of Recording Arts & Sciences Grammy Showcase", где коллектив дошел до финала в Нью-Йорке, группа выпустила альбом Saliva, проданный в окрестностях Мемфиса числом более 10 000 копий. В 2000 году композиция "Your Disease" становиться саундтреком к фильму Дракула 2000 (фильм). Тогда про существование "Saliva" узнала вся Америка, а вскоре коллектив получил контракт от "Island Records". Продюсером дебютного альбома под покровительством "Island Records" альбома стал небезызвестный Боб Марлетт англ. Bob Marlett. Альбом получил назавание "Every Six Seconds" и вышел в 2001 году. Диск вывел группу на передний край ню-металла, заняв 56-ю позицию в чартах Billboard. Продажи альбома шли стабильно и потихоньку перевалили за платиновую отметку. Росту популярности "Saliva" способствовали постоянно крутившиеся в эфире песни типа "Your Disease" и "Click Click Boom" (обе композиции были изданы синглами). В 2002 году группа записывает второй альбом "Back Into Your System" включающий такие хиты, как "Always" и "Rest In Pieces" написанные также Джеймсом Майклом англ. James Michael и Никки Сикксом англ. Nikki Sixx из Mötley Crüe. В 2002 году Джози Скотт англ. Josey Scott исполнил с Чадом Крёгером англ. Chad Croeger из Nickelback песню "Hero" ставшей саундтреком к кинофильму "Человек-Паук" англ. "Spider-Man". В 2003 году группа гастролировала открывая концерты таких групп, как Kiss и Aerosmith.

29 мая 2005 года гитарист Крис Дьябалдо англ. Chris D'abaldo покинул группу, мотивируя это тем, что "Группа больше не единое целое". Позже он извинился на официальном вебсайте и сказал: "У нас были кое-какие проблемы во взаимопонимании, но мы стремимся к записи нового альбома в этом году". Тем не менее, сайт извинился за созданные неудобства и дезинформацию, сказав также, что коллектив испытывает "творческие трудности". Кстати, в конце концов Дьябалдо покинул группу, но Saliva сказали что группа "двигается вперед как и было запланировано и вся наша лучшая музыка еще впереди".

Недавно на вебсайте группы появилась информация, что Джонатан Монтоя англ. Jonathan Montoya новый гитарист группы Saliva. Джонатан играл в Full Devil Jacket пока коллектив не пошел разными путями.

Новый альбом группы "Blood Stained Love Story" был выпущен 23 января 2007 года. Сингл "Ladies & Gentlemen" был представлен на радио и занял первое место в US Mainstream Rock charts. Позже эта композиция стала гимном рестлинга.

В 2008 году вышел очередной, пятый по счету альбом группы "Cinco Diablo", состоящий из 10 треков.

Содержание

Бывшие участники коллектива

Chris D'abaldo - гитара

Дискорафия

Студийные альбомы

  • 1997 - EP "Saliva"
  • 2001 - "Every Six Seconds"
  • 2002 - "Back Into Your System"
  • 2004 - "Survival Of The Sickest"
  • 2007 - "Blood Stained Love Story"
  • 2008 - "Cinco Diablo"

Синглы

  • 2001 - "Click Click Boom"
  • 2001 - "Your Disease"
  • 2007 - "Ladies And Gentlemen"

Саундтреки

Песня Саундтрек Год
Your Disease Дракула 2000 (фильм) 2000
Superstar Форсаж (фильм, 2001) 2001
Click Click Boom Форсаж (фильм, 2001) 2001
Message Of Love Недетское кино (фильм) 2001
Doperide Формула 51 (фильм) 2001
Greater Then/Less Then Фанатка (фильм) 2002
Hero (вместе с Nickelback) Человек-паук (фильм) 2002
800 Обитель зла (фильм) 2002
After Me Нечто (игра) 2002
Bleed For Me Сорвиголова (фильм) 2003
Time Лара Крофт-Расхитительница гробниц 2: колыбель жизни (Фильм) 2003
Ladies And Gentlemen Телепорт (фильм) 2008

Ссылки




Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!