Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Seagall

Seagall

Seagall сентябрь 2009 года
Годы

2003 — наши дни

Страна

 Россия

Лейблы

CD-Maximum

Состав

Елена Сигалова (гитара)
Александр Синицын (гитара)
Анатолий Гарбузов (бас)
?лья Липатов (ударные)

Бывшие участники

Халед (бас)

Другие проекты участников

Znaki
Trinity

http://www.seagall.ru

Seagall (читается: Сигал) — инструментальный коллектив, был создан Еленой Сигаловой (гитаристка, композитор, аранжировщик; неоднократный лауреат различных гитарных фестивалей, обладательница титула «Мисс Рок-Гитара 2002» от сайта Guitarplayer.ru, преподаватель ?нститута Современного ?скусства по классу электрогитары и эксклюзивный эндорсер гитар Schecter в России) в 2003 году в качестве сольного проекта.

Группа дебютировала на концерте – мастер классе Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова в октябре 2003 года, и с тех пор ведет активную творческую и концертную деятельность.

Музыкальная стилистика SEAGALL выходит за рамки традиционных представлений об инструментальном гитарном роке, сочетая в себе элементы различных музыкальных направлений – от блюза, фанка и джаз-рока до элементов кельтской народной музыки. Характерной особенностью инструментальных композиций является сочетание яркого мелодизма с нестандартными ритмическими решениями, что создает собственный уникальный творческий почерк группы.

За время своего существования группа SEAGALL неоднократно становилась лауреатом различных музыкальных фестивалей, а также приняла участие в совместных выступлениях с такими звездами российской гитарной музыки, как ?горь Романов (Алиса, ех-Земляне), Сергей Терентьев (Артерия, ех- Кипелов, Ария), Дмитрий Малолетов, Дмитрий Четвергов, Виктор Смольский (RAGE).

?тогом этих нескольких лет активной творческой деятельности стал дебютный альбом «Illusions», релиз которого состоялся 16 октября 2008 года на одном из ведущих российских лейблов CD-Maximum. Альбом был записан в следующем составе: Елена Сигалова – гитара Александр Синицын – гитара Халед – бас ?лья Липатов – барабаны, перкуссия.

В качестве приглашенного гостя в записи альбома принял участие Артём Стыров (ех-Сергей Маврин, RD), исполнивший вокальные партии к двум трекам.

После окончания работы над первым альбомом, по взаимному согласию всех участников группы, концепция коллектива была изменена от сольного проекта Елены в сторону равноправного квартета, где все музыканты принимают участие в написании и аранжировке музыки.

В этом новом качестве SEAGALL приступили к написанию материала для своего второго альбома. В настоящий момент уже полностью готово несколько композиций, которые можно услышать на концертах группы.

Летом 2009 года в группе произошла смена состава - новым басистом SEAGALL стал Анатолий Гарбузов.

В течение весны 2009 года две композиции SEAGALL - The Mood и Illusions вошли в десятку лучших инструментальных треков на канале Guitar Solo американского сайта OurStage.com (аналог MySpace.com).

В настоящий момент группа продолжает активно концертировать и ведет работу над материалом к своему второму альбому.

Официальным пресс-агентом группы является ведущее российское музыкальное издание Music Box.

Дискография

  • Illusions (2008 CD-Maximum)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!