Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Sixpence None the Richer

Sixpence None the Richer
Годы

1992—2004, 2008 — наши дни

Страна

 США

Город

Нью-Браунфелс, Техас

Жанр

поп-рок

Состав

Лей Нэш
Мэтт Слокум

http://sixpence-ntr.com

Sixpence None the Richer (Ни на грош богаче) — американская поп-рок группа, начинавшая с христианского рока. Группа известна многочисленными перепевками мировых хитов. Название группы позаимствовано из книги ирландского писателя Клайва Льюиса «Просто христианство».

Содержание

?стория группы

?стория группы началась в 1991 году со знакомства семнадцатилетнего Мэтта Слокума с тринадцатилетней Лей Бингам (впоследствии, выйдя замуж, сменила фамилию на Нэш), которую тот услышал в церковном хоре. Знакомство переросло в творческий союз, где Слокум являлся автором музыки и тектов, а Лей исполняла песни. ?х второй альбом, изданный тиражом всего 60 000 копий, удостоился премии, вручаемой исполнителям христианского рока и госпела, за лучший альбом. Накануне выпуска третьей пластинки разорилась студия звукозаписи, но это только пошло группе во благо. Выпущенный в 1997 году одноимённый альбом «Sixpence None the Richer» стал самой успешной записью коллектива. Песня «Kiss Me» (Поцелуй меня) прозвучала в фильме «Это всё она» и молодёжном сериале «Бухта Доусона». В результате некоторых проблем со звукозаписывающей студией успех не развился, а следующий альбом вышел только в 2002 году, который стал последним студийным альбомом в дискографии группы, поскольку в феврале 2004 года было обнародовано заявление о прекращении существования коллектива. В 2007 году группа воссоединилась и записала альбом «The Dawn of Grace», который увидел свет 14 октября 2008 года.

Дискография

Студийные альбомы

  • «The Fatherless & The Widow» (Сирота и вдова) — апрель 1994
  • «This Beautiful Mess» (Эта прелестная неразбериха) — апрель 1995
  • «Sixpence None the Richer» (Ни на грош богаче) — ноябрь 1999
  • «Divine Discontent» (Гнев Божий) — октябрь 2002
  • «The Best of Sixpence None the Richer» — октябрь 2004
  • «The Dawn of Grace» (?сток благодати) — октябрь 2008

Мини-альбомы, синглы

  • «Tickets For A Prayer Wheel» (Билеты на колесо молитвы) — 1996

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Играть авиатор с выводом денег

играть авиатор с выводом денег

aviatorgame.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!