Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Sixtynine

Проект SIXTYNINE, ведомый Висом Виталисом, в самых разных кругах был признан одним из самых ярких открытий последних лет и стал культовым явлением. Однако развития проекта не последовало из-за специфической ситуации в российском шоу-бизнесе, а также в самой политической жизни страны.

После двух лет вынужденного молчания и ряда провалившихся попыток выйти на более широкую публику, и потери интереса к проекту у всех музыкантов, начинавших SIXTYNINE, в 2006 году проект был закрыт и Вис Виталис начал сольную карьеру.

Содержание

?стория

1999 год

Вис Виталис, вокалист распущенной к тому времени арт-рок группы Vis Vitalis, в одиночку начинает работу над своим сольным проектом. Стиль еще не определен точно. На компьютере Pentium MMX 133 и звуковой карточке Sound Blaster AWE 32 записываются первые песни будущего проекта SIXTYNINE. Среди них "Моя Боль Сильнее Меня".

2000 год

Написан практически весь материал альбома "Выживу Стану Крепче". Записан там же, в компьютер P-II и звуковую карту Guillmot Maxisound. В работе принимают участие гитарист и вокалист группы "Блудный Сын" (позднее - "Мосты", "Poostosh") Андрей Гаврилов (на альбоме указан, как A. G-Luv (клав.)); бывший формер проекта "Funkультет" Владимир Белавин (DJ Funklove), (участие в аранжировках) и бас-гитарист проекта The Funkful Fish Роман Мешков (на альбоме указан, как CJ). На этом этапе проект называется "Шестьдесят Девять". Демонстрационная запись песни "Деньги 20:00" разнесена по всем известным рекординг-лейблам. Молчание. Gala Records просит еще материала для прослушивания.

Летом 2000 записывается культовая "В Белом Гетто".

2001 год

Записанный альбом целиком помещается для свободного доступа в интернет по адресу sixtynine.narod.ru (за последующее время его скачают около 2 000 человек, что для неразвитого на тот момент сегмента русского ?нтернета явилось шокирующим показателем).

Начинаются поиски лейбла для выпуска диска.

Песня "Деньги 20:00" выходит на сборнике "Промоушн-1" компании "Экстрафон", (под именем группы "Шестьдесят Девять"). Это — первое появление на широкой публике.

Сама компания "Экстрафон" предлагает "Шестьдесят Девять" выпустить альбом "Выживу Стану Крепче" в том виде, в котором он записан (демо-пререкординг), но Вис отказывается от этого предложения, считая качество записи абсолютно неудовлетворяющим своим запросам.

В конце года Gala Records предлагает "Шестьдесят Девять" подписать контракт на три песни "В Белом Гетто", "Деньги 2001" и "To KiLL You", предоставляя для их перезаписи свою студию - одну из наиболее профессиональных в России. Предложение принимается.

ВСЕ остальные известные записывающие компании (более двадцати) никак не реагируют на демо, либо отказываются от работы с 69. От Real Records получен знаменитый ответ: "Спасибо, нам это не интересно, нам нужен модный гитарный рок".

2002 год

Фанк-проект "69" ("живая" группа, в которой Вис все это время пел, не игравшая его песен и специализировавшаяся исполнении фанковых ковер-версий известных западных исполнителей) переименовывается в FUNKFUL FISH, а сольный проект Виса принимает имя SIXTYNINE.

Песни, записанные на Gala Records "замораживаются" компанией, поскольку, как считает руководство, их время еще не пришло. Вис предлагает разорвать контракт, что и происходит.

В начале лета FUNKFUL FISH прекращает свое существование, Остается только SIXTYNINE.

Вис пишет песни для второго альбома это, в том числе, и легендарные "Сухарики Черные".

Ведется работа по полной перезаписи материала для первого официального альбома "Выживу Стану Крепче".

Октябрь — выпуск за свой счет DIY EP "В Белом Гетто". Тираж диска допечатывался три раза и безо всякой рекламы, только по почте, по заказам с сайта, был продан в количестве двух с половиной тысяч (не считая пиратских изданий).

Масса публикации в прессе, огромный резонанс. В декабре о проекте рассказывает в своей программе "Намедни" Леонид Парфенов. Таким образом, SIXTYNINE становится первой российской подпольной группой, которой посвящает сюжет авторская передача такого уровня.

2003 год

31 января 2003 года группа официально приступает в Киеве к съемкам первого видеоклипа "В Белом Гетто".

9 февраля 2003 года в Киеве закончены съемки и монтаж видеоклипа на песню "В Белом Гетто". Сценаристом и режиссером работы выступил сам Вис Виталис, оператором - Ник Спорик.

Сегодня, с распространением домашнего видео, так делают многие, но вряд ли и сейчас назвать хоть один DIY клип, по уровню мастерства и воздействия, сопоставимый с "В Белом Гетто".

26 апреля группа SIXTYNINE с успехом проводит первую гастроль: выступает в Тюмени в рок-центре "Белый Кот". По итогам концерта Ник Рок-н-ролл, директор клуба, приглашает группу выступить в августе в Москве на концерте-фестивале, посвященном празднованию Дня его Рождения.

Апрель-май 2003: Перспективы самые радужные. Вис выступает на радио, дает интервью разным изданиям. Масса рецензий, причем все — за исключением только одной - очень положительные.

1 мая 2003: SIXTYNINE принимают участие в большом сборном концерте на открытой площадке на Лубянской Площади в Москве. Концерт носил довольно идиотское название "Рок Против Диктатуры", и SIXTYNINE были в нем единственным участником, представляющим хип-хоп. Было весело: половина пришедшей публики подпевала песням группы, а половина — активно возмущалась. Некоторые панки кидали на сцену бутылки, которые Вис отбивал ногами, произведя немалое впечатление на публику.

Группа выступала "живьём" — то есть, с ритм-секцией и гитарой. поэтому песни прозвучали намного тяжелее, чем на диске. Это дало возможность обозревателям с некоторых сайтов посоветовать группе изменить звучание на более жесткое и "начать пользоваться успехом также на рок-фестивалях".

Журнал "ОМ" называет SIXTYNINE в числе 14 самых многообещающих новых российских имен во всех направлениях и видах искусств.

14 мая MTV продемонстрировало клип "В Белом Гетто" в передаче "Тотальное Шоу".

25 июня SIXTYNINE по приглашению ?льи Кормильцева принимают участие в Дне ?здательства "Ультра Культура" в Екатеринбурге. Дан один концерт, на котором выступают екатеринбуржцы "ACID UMBRELLAS" и московский поэт Всеволод Емелин.

28 июля 2003 года клип SIXTYNINE "В Белом Гетто" входит в ротацию телеканала MTV и благодаря исключительно SMS-поддержке поклонников, взрывает чарты канала, входя в итоге в "Русскую десятку".

6 августа 2003 SIXTYNINE прекрасно отыгрывают концерт в московском клубе Б-2, на мини-фестивале, посвященном празднованию дня рождения Ника Рок-н-Ролла. Присутствовавший в зале Олег Сакмаров ("Аквариум", "Ю-Питер") говорит, что потрясен: "?лья Кормильцев мне говорил, что будет круто, но я и подумать не мог, что это будет НАСТОЛЬКО круто. Это — первая Российская группа за последние лет пятнадцать, которую мне действительно хочется слушать".

2004 год

На лейбле CD-Land выходит первый официальный альбом группы SIXTYNINE «Выживу Стану Крепче». О презентации диска сообщают такие полярные масс медиа, как MTV и газета «Завтра».

Май — презентация диска в клубе "Ленинград".Осень — выступление на записи программы "Тотальное Шоу" на MTV.

2005 год

SIXTYNINE приобретает статус культовой группы. География проживания слушателей SIXTYNINE расширяется до Германии, ?зраиля, США, стран Прибалтики и Ближней Азии. На стенах домов многих городов России и Украины появляются изображения символа группы и цитаты из песен. Треки SIXTYNINE звучат на волнах таких разных радиоканалов, как буржуазный «Next», православный «Радонеж» и левый "Резонанс" Количество статей про SIXTYNINE и рецензий на альбомы проекта достигает рекордного числа — до SIXTYNINE о независимом проекте в России столько еще никогда не писали.

Ведется работа над новым альбомом, проводятся редкие концерты и гастрольные поездки.

2006 год

Написан и вчерновую записан LP SIXTYNINE «Только Для Мужчин». Начинается поиск выпускающего лейбла, но все существующие на тот момент в России лейблы, отказываются издать этот новый альбом S9 ввиду его острой социальной направленности.

В ноябре 2006 проект SIXTYNINE закрывается. Вис Виталис заявляет о продолжении музыкальной деятельности уже под собственным именем.


Концертные выступления

  • Апрель 2003 - сольный концерт в клубе "Белый Кот", Тюмень.
  • 1 мая 2003 - участие в сборном концерте, прошедшем на Лубянской площади, Москва.
  • Лето 2003 - краткое выступление сокращенным составом на презентации издательства "Ультра-Культура". Екатеринбург.
  • 6 августа 2003 - большой сет в сборном концерте, посвященном Дню Рождения Ника-Рок-Н-Ролла, Клуб Б2, Москва.
  • Август 2003 - выступление с "Постгуманистическим манифестом" ?льи Кормильцева (RIP) с трапа Ту-154 (ВДНХ), на презентациии издательства "Ультра-Культура" на ММКЯ.
  • Весна 2004 - участие в сборном концерте-митинге против монетизации льгот, прошедшем на Горбатом Мосту, Москва.
  • Май 2004 - концерт-презентация диска "Выживу Стану Крепче", клуб "Ленинград", Москва
  • 8 сентября 2004 - участие в сборном концерте презентации - книг издательства "Ультра-Культура""Антология поэзии битников" и "Последний проклятый поэт: Джим Дуглас Моррисон", клуб Б-2, Москва.
  • Осень 2004 - два трека под фонограмму на записи программы "Тотальное Шоу", МТВ, Москва.
  • Осень 2005 - сольный концерт в рамках театрального фестиваля "Новая Драма", Центр им. Мейерхольда, Москва.
  • Осень 2005 - участие в сборном концерте, на акции Антикап-2005, Контрактова Площадь, Киев, Украина.
  • Зима 2006 - участие с акустической программой в сборном концерте в клубе "Жесть", Москва.
  • Осень 2006 - сольный концерт в рамках театрального фестиваля "Новая Драма", Центр им. Мейерхольда, Москва.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Электронный увеличитель для слабовидящих

электронный увеличитель для слабовидящих

invakor.ru

Памятники из гранита цена коростишв

памятников и надгробий

v-granit.ru

Трансформационные игры

и психологические игры. Пространство ваших изменений c

psihologkate.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!