Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Slaughter & The Dogs

Slaughter & The Dogs

Обложка альбома "Do It Dog Style"
Страна

 Великобритания

Город

Манчестер

Жанр

панк-рок
паб-рок

Лейбл

Rabid Records
Decca Records
DJM Records

Состав

Уэйн Барретт
Ховард "Zip" Бэйтс
Майк Росси
Брайен "Mad Muffet" Грэнтэм

Slaughter & The Dogs - одна из первых панк-рок групп Манчестера. Будучи большими поклонниками глэм-рока и в частности Дэвида Боуи и Мика Ронсона, музыканты назвали свою группу, соединив названия альбомов "Slaughter On 10th Avenue" Ронсона и "Diamond Dogs" Боуи.

Содержание

?стория

Уэйн Баррет, Ховард Бэйтс, Эрик Грэнтэм и Майк Росси вместе учились в школе Шэрстон, в Манчестере, где в начале 76го решили собрать паб-рок группу. Ориентируясь на глэм-рок и гаражную сцену 60х, вроде Stooges и MC5, Slaughter отличились на манчестерской сцене жестким звучанием и запоминающимся ярким сценическим образом (одно только количество истраченной пудры, для создания эффекта тумана, чего стоило).

20 июля 1976го года Slaughter & The Dogs, уверив Малькольма Макларена в том, что на их концерт придет много народа, получили разрешение выступить на разогреве у Sex Pistols в манчестерском Фри Трэйд Холле.

Перед тем, как вышла первая собственная пластинка группы, две их песни ("Runaway" и "Boston Babies") оказались на концертном сборнике клуба Roxy. В мае 1977го года был записан первый сингл группы - "Cranked Up Really High". Сингл стал первым изданием инди-лейбла Rabid.

В этом же году Slaughter & The Dogs подписали контракт с звукозаписывающей компанией Decca, став одной из первых панк-групп, пойманных большими лейблами.

?х второй сингл, "Where Have All The Boot Boys Gone?", оказал немалое влияние на начавшееся в начале 80х движение Oi!, однако послужил поводом для неверного представления о самой группе.

"Johnny T" - трибьют Джонни Тандерсу стала би-сайдом их третьего сингла "Dame To Blame". Четвертый сингл "Quick Joey Small" примечателен присутствием на записи Мика Ронсона. Он же продюсирует их альбом "Do It Dog Style", вышедший на Декке в 1978м году.

Несмотря на наличие на альбоме каверов на New York Dolls ("Mystery Girls"), Velvet Underground ("I'm Waiting For My Man"), и очень сильные собственные композиции, ни альбом, ни синглы не имели успеха. Группа распалась.

Правда на этом история не закончилась. В начале 80х Бэйтс и Росси решили реформировать группу, взяв барабанщика Фила Роулэнда из группы Eater и гитариста Билли Даффи. Вокалистом был назначен Стивен Моррисси, однако долго не продержался, и Мику Росси пришлось взять вокал на себя. В таком составе они записали ЕР "Build Up", но успеха не имели, и переименовали себя в Studio Sweethearts.

Записав один сингл под этим названием, группа вернулась в свой исходный состав с Барретом и Маффетом, и сократив название до "Slaughter" записала альбом "Bite Back" и ещё три сорокопятки. Но все эти метаморфозы группе никак не помогли, она ушла в подполье, меняла составы (Эд Бэнгер из The Nosebleeds сменил Барретта), и в конце концов распалась, вернувшись уже в новом столетии, изредка давая концерты. Билли Даффи проявил себя в группе The Cult. А Моррисси в The Smiths.

На сегодняшний момент группа Slaughter & The Dogs считается одним из ярчайших и ранних представителей панк-сцены, альбом "Do It Dog Style" стал классическим, а первое издание сингла "Cranked Up Really High" стоит немалых денег, как впрочем и остальные записи группы.

Дискография

Синглы

  • Cranked Up Really High/The Bitch (Rabid Tosh 101) 1977
  • Where Have All The Boot Boys Gone?/You're A Bore (Decca FR 13723) 1977
  • Where Have All The Boot Boys Gone?/You're A Bore (12 Decca LF 13723) 1977
  • Dame To Blame/Johnny T (Decca FR 13743) 1977
  • Quick Joey Small/Come On Back (Decca FR 13758) 1978
  • You're Ready Now/Runaway (DJM DJS 10927) 1979
  • East Side Of Town/One By One (DJM DJS 10927) 1980
  • I'm The One/What's Wrong Boy? (live)/Hell In New York (DJM DJS 10936) 1980
  • Where Have All The Boot Boys Gone?/You're A Bore/Johnny T (Damaged Goods FNARR 1) 1988

EP

  • Built Up Not Down (It's Alright/Edgar Allan Poe/Twist And Turn/UFO) (TJM 3) 1979

Альбомы

  • Do It Dog Style (Decca SKL 5292) 1978
  • Bite Back (DJM DJF 20566) 1980

Концертные Альбомы и Сборники

  • Live At The Roxy (Harvest SHSP 4069) 1978
  • Live Slaughter Rabid Dogs (Rabid HAT 23) 1978
  • Live At The Factory (Thrush 1) 1978

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!