Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Smash!! (группа)

Smash!!!
Годы

С 2002 по 2005

Страны

 Россия

Жанры

Поп

Бывшие участники

Сергей Лазарев (2002—2005)
Владислав Топалов (2002—2005)

http://smash-thebest.narod.ru

Smash!! — российская поп-группа, существовавшая в 2002—2005 годах.

Содержание

?стория

В 2001 году Сергей Лазарев совместно со своим другом и давним коллегой по «Непоседам», Владом Топаловым, стал участником музыкального проекта «Smash!!». ?дея сделать собственный дуэтный проект пришла к ребятам ещё во время их работы в ансамбле «Непоседы». Задумка перешла в конкретное исполнение тогда, когда мама Влада предложила мальчикам записать вместе композицию из мюзикла Notre-Dame de Paris в качестве подарка папе на День рождения.

В апреле 2002 года «Smash!!» сняли свой первый клип на песню «Should have loved you more». А в августе этого же года группа заняла первое место в конкурсе молодых исполнителей в Юрмале «Новая волна».

В марте 2003 года в свет вышел первый альбом группы «Smash!!» под названием «Freeway», который стал популярным не только в России и странах СНГ, но и в Юго-Восточной Азии. Альбом приобрёл статус платинового и выдержал два переиздания.

В 2003 и 2004 году «Smash!!» подавали заявку на участие в конкурсе "Евровидение". После национального отбора 2004 года в масс-медиа просочилась информация (в том числе от участниц группы "Тату"), что именно «Smash!!» избраны представлять Россию, однако ОРТ в последний момент опровергли это утверждение.

Сергей Лазарев: "Обещали, что мы поедем в 2003-м году - с хитом "Talk To Me". Мы отменили несколько гастрольных туров, настроились - потом было решено отправить "Тату". Сейчас та же история. Поменяли свои концертные графики, планировали "привезти" туда новую песню "Obsession", а вот... странно получилось все. Юля Савичева стала полной неожиданностью. Ну... что ж. Тому, кто отправлял ее, виднее было."[1]

В декабре 2004 года вышел последний альбом группы «Smash!!» под названием «2nite». Сразу после выхода альбома появилась информация о том, что дуэт распался. Поводом тому стал уход из коллектива Сергея Лазарева. Покидая «Smash!!», Лазарев обещал выполнить свои обязательства по контракту с «Universal», согласно которому участники группы (в лице Влада Топалова и Сергея Лазарева) обязались выпустить три альбома. Ко времени распада дуэта уже были выпущены две пластинки Сергеем и Владом совместно. По прошествии некоторого времени, Сергей отказался выполнять условия контракта. Поэтому третий диск пришлось записывать одному Владу. Все песни, вошедшие в этот альбом, были записаны Топаловым заново, уже после ухода Сергея Лазарева. Владу было вдвойне тяжело работать над этой пластинкой, так как его отец оставил работу над «Smash!!». Михаил передал непосредственное руководство группой под управление компании «Ego Works» летом 2005 года.

Альбомы

2003 — Freeway

2003 — Переиздание

2004 — 2nite

Клипы

Should Have Loved You More (Freeway)

Belle (Freeway)

Talk To Me (Freeway)

Freeway (Freeway)

The One To Cry (Freeway)

Obsession (2nite)

Faith (2nite)

Синглы

Should Have Loved You More (Freeway)

Belle (Freeway)

Talk To Me (Freeway)

Freeway (Freeway)

Obsession (2nite)

Faith (2nite)

Достижения

  • 2002 — первое место в международном музыкальном конкурсе «Новая волна» (Латвия)
  • 2003 — премия Муз-ТВ в номинациях «Открытие года» и «Лучшее европейское звучание»
  • 2003 — премия «Евро-хит» радио «Европа плюс»
  • 2003 — премии «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», «LOVE RADIO», «Звуковая дорожка»
  • 2004 — премии «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», «Звуковая дорожка»
  • 2004 — премия Муз-ТВ в номинации «Лучшая поп-группа»
  • 2004 — премия телеканала MTV Russia Music Awards в номинации «Лучший поп-проект»
  • 2005 — премия «Золотая пчела» в номинации «Лучшая группа»

Ссылки

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!