Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Soman

Soman
Industrial for clubs
Годы

2003 — наши дни

Страна

 Германия

Город

Дрезден

Язык
песен

Английский

Жанры

?ндастриал/TBM/Aggrotech/Power Noise

Лейблы

Infacted Recordings

Состав

Kolja Trelle
Lahannya

www.soman.de

Soman — это немецкий электронный проект Коли Трелле (англ. Kolja Trelle) из Дрездена, называющего свою музыку как «?ндастриал для клубов» и закрепившего за собой звание одного из лучших в формации Techno Body Music (TBM).

Содержание

?стория группы

Дебютный альбом Soman «Sound Pressure» был выпущен в 2003-м году на немецком независимом лейбле Out Of Line. Успех дебютной пластинки, а также многочисленные и весьма удачные ремиксы для таких групп как Combichrist, Hocico, Icon Of Coil, и т.п. принесли известность Soman по всей Европе и за её пределами. В 2004-м году на Out Of Line ограниченным тиражом вышел EP «Revenge», после издания которого Soman прекратил сотрудничество с Out Of Line.

В 2005-м году Soman выпускает сингл «Unleash» на другом многообещающем немецком лейбле Infacted Recordings. Сингл пользовался популярностью, а группа стала желанным гостем на самых громких электро-фестивалях Европы. Также Коля продолжал делать ремиксы таким именитым группам как Combichrist, Hocico, Icon Of Coil и многим другим.

Вторым полноформатным альбомом «Mask» Soman порадовал своих поклонников лишь в 2007-м году, вернувшись в студию, после продолжительных гастрольных туров (в том числе и с VNV Nation и Lahannya). «Mask» почти лишён вокальных партий, зато изобилует семплами из экшн- и хоррор-фильмов. В 2008-м году Коля преподнёс публике свой следующий релиз «Re:Up». На диске представлены 3 новых трека, а остальное место занимали ремиксы на хиты и ранее нереализованные композиции. В немецких альтернативных чартах (DAC) «Re:Up» достиг 2-й позиции.

Последние два релиза изданы в России лейблом Gravitator Records.

Дискография

Альбомы

  • Sound Pressure (Out Of Line, 2003)
  • Mask (Infacted Recordings, 2007)
  • Re:Up (Infacted Recordings, 2008)
  • SOUND PRESSURE 2.0 (Metropolis Records, 2009)

EP

  • Revenge (Out Of Line, 2004)
  • Unleash (Infacted Recordings, 2005)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!