Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Stereo Total

Stereo Total

Stereo Total
Годы

1993 — настоящее время

Страна

 Германия

Город

Берлин

Жанры

электропоп
новая волна
панк-рок
электроклэш
lo-fi
инди-поп

Состав

Франсуаза Кактуз
Брецель Гёринг

Другие проекты участников

Lolitas;
Sigmund Freud Experience

stereototal.de

Stereo Total — немецко-французский дуэт из Берлина. Члены группы — французская певица, гитаристка и барабанщица Франсуаза Кактуз (настоящее имя фр. Françoise Van Hove) и немецкий певец, гитарист, клавишник Брецель Гёринг (или Friedrich von Finsterwalde, настоящее имя нем. Friedrich Ziegler). Ранее членами коллектива также были Энджи Рид (Angie Reed), Сан Реймо (San Reimo) и Лесли Кэмпбелл (Lesley Campbell).

Музыку группы можно охарактеризовать как шутливую смесь синти-попа, новой волны, электроники, панк-рока и инди-попа. В музыке и лирике Stereo Total можно услышать отсылки к мод-стилистике и гаражному року, популярным в 1960-е; некоторые композиции группы — это миксы французской поп-музыки того же периода в духе Франсуазы Арди. Stereo Total — многоязычная группа, исполняющая песни на немецком, французском и английском языке; некоторые песни исполнены на японском, испанском, турецком.

Группа делала кавер-версии песен Сильви Вартан, Франсуазы Арди, Брижит Бардо, Сержа Генсбура, Джонни Халлидея, Velvet Underground, Нико, The Rolling Stones, The Beatles, Pizzicato Five и др.

Песня Stereo Total «I love you, Ono», с их альбома My Melody, была использована Sony в европейской рекламе видеокамеры Handycam (2005). Сама композиция — это кавер-версия песни с оригинальным названием «I Love You, Oh No!» из альбома «Welcome Plastic» (1980) японских нью-вейверов The Plastics. Название кавера — каламбур с упоминанием Йоко Оно, связанный с японским происхождением оригинальной версии. Другая композиция коллектива «L’Amour a trois» (нем. «Liebe zu Dritt»), была использована в шведской рекламе 3G-телефонов фирмы «3», а также в рекламе испанского телеканала «Cuatro». Песня «Cannibale» вошла в саундтрек видеоигры Dance Dance Revolution ULTRAMIX 4, выпущенной в 2006.

Дискография

  • Oh Ah! (1995)
  • Monokini (1997)
  • Juke-Box Alarm (1998)
  • My Melody (1999)
  • Musique Automatique (2001)
  • Do the Bambi! (2005)
  • Discotheque (2006)
  • Paris-Berlin (2007)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!