Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Sublime

Sublime
Годы

1988 — 1996

Страна

 США

Откуда

Южная Калифорния

Жанры

регги
альтернативный рок
панк-рок
ска-панк
даб
хип-хоп

Лейблы

Skunk Records, MCA Records

Состав

Бад Гох, Брэд Ноуелл, Эрик Уилсон

Sublime (1988—1996) — американская группа, игравшая смесь рока, ска-панка, ска, регги, даба и хип-хопа. Распалась в 1996 году после смерти лидера, Брэдли Ноуелла, от передозировки героина. Выпустила три основных альбома; получила известность после последнего и самого известного альбома «Sublime», в основном уже после распада группы. Считается многими самой известной американской рок-группой в 1997 году.

Творчество группы иногда затрагивает тему наркотиков (Smoke Two Joints, Get Ready т. п.); причём Бад Гох и Брэдли Ноуелл страдали и неоднократно пытались вылечиться от героиновой зависимости, в результате которой последний умер в 1996 году.

Дискография

  • 40 oz. to Freedom (1992)
  • Robbin' the Hood (1994)
  • «Sublime» (1996)

Ссылки


Музыкальный портал — всё о музыке, жанрах и музыкантах на страницах Википедии.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!