Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Sugababes

Sugababes

Sugababes
Годы

с 1998

Страна

 Великобритания

Откуда

Лондон

Жанр

поп-музыка, R'N'B

Состав

Джейд ?вен
Хэйди Рэйндж
Амелл Берраба

Бывшие участники

Кейша Бьюкенен
Шивон Донай
Матиа Буэна

Официальный сайт

Sugababes — женское поп-трио из Лондона (Великобритания), которое было сформировано в 1998-м году. Эта группа выпустила 21 сингл, шесть из которых стали № 1 в Великобритании, и пять альбомов, два из которых также забрались на вершину Британского альбомного чарта. Три альбома девушек стали трижды платиновыми. В 2003-м году они победили в номинации «Лучший танцевальный исполнитель», а в 2006-м году были названы в Великобритании исполнительницами двадцать первого века, опережая Britney Spears и Madonna (Бритни Спирс и Мадонну). По всему миру было куплено более пяти миллионов копий альбомов Sugababes.

Содержание

?стория

One Touch

Группа была создана в 1998 году, когда знакомые ещё со школы Кейша и Матия встретились с Шивон на вечеринке и были приглашены менеджером Роном Томом (Ron Tom). Название произошло от школьного прозвища Кейши — «sugar baby», то есть «сахарная детка». Таким образом, в 14 лет им был предложен контракт от компании Лондон Рекордз (London Records), и они стали называться Sugababes.

Первый дебютный сингл «Overload» взобрался на шестое место британского чарта синглов, а также был номинирован как «лучший сингл» на Brit Awards. Он был успешен и в других странах: в Германии взобрался на третью позицию, а в Новой Зеландии — на вторую.

Альбом «One Touch» породил ещё несколько хит-синглов: «New Year», «Run for Cover» и «Soul Sound», которые хоть и не были столь популярны, как дебютная Overload, но укрепили популярность группы».

В 2001 году из группы, ссылаясь на личные причины, ушла Шивон Донахью. Её заменила бывшая участника группы Atomic Kitten Хайди Рейндж.

Angels with Dirty Faces

С новым составом группа поменяла и звукозаписывающую компанию. Теперь ей стала Айленд Рекордз (Island Records). Первый сингл — «Freak like me» — был спродюсирован Ричардом Экс (Richard X). Успех сингла был неоспоримым, и песня взобралась на вершину чарта Великобритании, став первым синглом № 1.

Вторым синглом с альбома стала песня «Round Round», повторившая достижения Freak Like Me и также забравшаяся на № 1 в Британии. Также песня достигла второго места в ?рландии, Нидерландах и Новой Зеландии.

Всё это помогло второму студийному альбому группы достичь огромной популярности: он стал трижды-платиновым в Соединённом Королевстве и смог преодолеть отметки в миллион продаж в Европе.

Третий сингл альбома — «Stronger» — также ждал успех в Великобритании, где он забрался на шестое место в чарте синглов. Сингл был двойным, и его A-side’ом стала песня — «заголовок» второго альбома — «Angels With Dirty Faces». Завершала же череду синглов с «Ангелов с грязными лицами» баллада «Shape», где были использованы сэмплы песни Стинга (Sting) «Shape of my heart».

Three

В конце 2003 года был выпущен третий студийный альбом группы, названный Three. Его «визитной карточкой» стала песня «Hole in the head», уже по традиции забравшаяся на первое место в чарте синглов. Также он добрался до первого места в Дании и до второго места в ?рландии, Нидерландах и Норвегии. Кроме того, это был первый сингл, оказавшийся в Billboard Hot 100, побывав там на 96-м месте.

Второй сингл «Too Lost In You» стал саундтреком к фильму «Реальная любовь», добравшись до № 10. Третий сингл «In the Middle» повторил успех своего предшественника и также добрался до последней строчки высшей десятки синглов Великобритании. Заключительным синглом стала песня «Caught in a Moment», взявшая № 8.

Тем временем было анонсировано, что одна из участниц группы, Матиа Буэна, ждёт ребёнка от своего бойфренда Джея. Ребёнок родился в марте 2005-го года.

Taller in More Ways

2 октября 2005 года сингл Push the Button дебютировал на первом месте чарта синглов Великобритании, что позволило говорить уже о четвёртом сингле, дошедшем до первого места, в Британии и о первом сингле, дошедшем до первого места, в ?рландии. Только в Великобритании было продано более трёхсот тысяч копий этого сингла. Также он добрался до первого места в Австрии и Новой Зеландии. В Австралии сингл стал платиновым и дошёл третьей строчки в чарте синглов этой страны. Вскоре Push the Button был номинирован на BRIT Awards как лучший британский сингл. Также Push the Button стала самой популярной песней Sugababes в США.

16 октября 2005 года новый альбом Taller in More Ways стал первым альбомом номер один в Британии. В это же время группа оккупировала также первые места в чартах синглов, прокруток по радио и интернет-скачиваний.

За Push the Button последовал сингл Ugly, который также снискал большую популярность у слушателей.

Под новый год, 21 декабря 2005 года, было объявлено, что Матиа Буэна уходит из группы. По сообщению официального сайта группы, «Решение Буэны было связано прежде всего с личными причинами, и она останется лучшей подругой для Хейди и Кейши». Как выяснилось, Бучанан хотела остаться подругой Буэне, но нашла это сложным, так как она практически не видится с ней. Последняя участница первоначального состава, Кейша, сказала после выхода Буэны из группы: «Мы все будем скучать по Матии, но мы также понимаем, что остаётся свободное место для приглашения кого-то нового, который бы помог нам держать бренд Sugababes на вершине музыки».

? этим кем-то стала новая участница Amelle Berrabah (Амелл Берраба), которая присоединилась к группе в конце декабря. До Sugababes Амелла участвовала в группе «Boo 2» вместе со своей сестрой, Самией.

Третьим синглом была перезаписанная песня Red Dress, которая вышла в начале 2006 года. Беррабах перезаписала три песни, а также написала вместе с другими участницами новую песню. Результатом всего этого стало переиздание альбома, которое помогло добраться ему до 18 места в британском чарте альбомов.

Финальным синглом с четвёртого альбома стал «Follow Me Home», который достиг 32 места в британском сингловом чарте.

Overloaded: The Singles Collection

2006й год ознаменовался для девушек выходом их первого сборника хитов. Сборник они назвали «Overloaded: The Singles Collection», куда вошли все синглы с первых четырёх альбомов, за исключением «New Year», «Soul Sound», «Angels with Dirty Faces» и «Follow Me Home», которые не были выпущены в большинстве стран Европы. Также для компилляционного альбома были записаны две песни, одна из которых — Easy — была выпущена, как сингл, и достигла восьмого места в Британском чарте синглов.

В конце 2006-го года было анонсировано, что группа запишет совместный сингл с другой британской поп-группой — Girls Aloud — для благотворительных целей. Сингл называется «Walk This Way» и представляет из себя кавер-версию одноимённого сингла групп Aerosmith и Run DMC. Песня забралась на первое место в британском чарте и стала пятым синглом № 1 у Sugababes и третьим № 1 у Girls Aloud. Кроме того, это первый № 1 с новой участницей Амеллой.

Change

После компилляционного альбома и тура в его поддержку девушки вернулись в звукозаписывающую студию для записи нового альбома, который стал называться Change. Это первый альбом, полностью состоящий из вокала девушек в новом составе. Продюсированием альбома занимались такие деятели, как Уилльям Орбит, Даллас Остин, Доктор Люк, Xenomania.

Заглавным синглом стала песня About You Now, которая взорвала европейские чарты. Так, в родной Британии она продержалась на первом месте четыре недели и по состоянию на май 2008 года является самым продаваемым синглом за всю историю группы. Песня достигла шестого места в общегодовом чарте. Но продажи альбома не могут похвастаться подобными результатами: они значительно уступают продажам альбомов Angels With Dirty Faces, Three и Taller In More Ways.

Вторым и третьим синглами с альбомами стали Change и Denial. Denial стал самым проигрываемым синглом в российском радиоэфире, добравшись до 17-го места в радиочарте. [1] Четвёртого сингла с альбома не будет. [2]

Catfights and Spotlights

После альбома Change и тура в его поддержку девушки вернулись в звукозаписывающую студию для записи нового альбома, который стал называться Catfights and Spotlights. Релиз альбома группа анонсировали на 20 октября 2008 года.

Новейшая история

В 2009 году группа выпускает синглы Get Sexy и About a Girl. Выходит клип на сингл Get Sexy. Вскоре Кейша объявляет, что хочет сделать сольную карьеру и покидает группу. На ее место берут участницу конкурса Евровидение-2009 Джейд ?вен и с ее участием переиздается сингл About a Girl.

Дискография (синглы и альбомы)

В третьем столбце указана пиковая позиция в Британском чарте синглов

Год Сингл UK Альбом
2000 Overload 6 One Touch
2000 New Year 12
2001 Run For Cover 13
2001 Soul Sound 30
2002 Freak Like Me 1 Angels With Dirty Faces
2002 Round Round 1
2002 Stronger / Angels with Dirty Faces 7
2003 Shape 11
2003 Hole in the Head 1 Three
2003 Too Lost in You 10
2004 In the Middle 8
2004 Caught in a Moment 8
2005 Push the Button 1 Taller in More Ways
2005 Ugly 3
2006 Red Dress 4
2006 Follow Me Home 32
2006 Easy 8 Overloaded: The Singles Collection
2007 Walk This Way (вместе с Girls Aloud) 1 -
2007 About you now 1 Change
2007 Change 13
2008 Denial 15
2008 Girls 3
2008 No Can Do 23 Catfights and Spotlights

?сточники


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!