Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Sugarplum Fairy

Sugarplum Fairy

Sugarplum Fairy
Годы

1998 - наши дни

Страна

 Швеция

Город

Borlänge

Язык
песен

Английский

Жанр

Rock'n'roll, ?нди-рок, Гаражный рок

Состав

Victor Norén
Carl Norén
David Hebert
Jonas Karlsson
Kristian Gidlund

www.sugarplumfairy.nu


Sugarplum Fairy — рок-группа из г. Борланге (Швеция), создана в 1998 году.

Содержание

Участники

В составе группы Sugarplum Fairy пятеро участников:

  • Victor Norén, (д.р. 19 сентября 1985) — вокал, бас, гитара, тамбурин;
  • Carl Norén, (д.р. 5 октября 1983) — вокал, гитара, губная гармоника, клавишные;
  • David Hebert, (д.р. 30 марта 1986) — бас, клавишные, гитара;
  • Jonas Karlsson, (д.р. 20 апреля 1985) — гитара, бэк-вокал
  • Kristian Gidlund, (д.р. 21 сентября 1983) — ударные.

?стория

К 2008 году настал час выпуска третьего альбома – и лучше времени для этого и представить было нельзя. Это был юбилейный год группы, уже 10 лет как они были в игре. А началось все в совершенно рядовом и неприметном шведском городке, когда в один прекрасный день несколько парнишек решили покончить с хип-хопом и увлеклись 60-ми, кожаными куртками и группой The Beatles. К счастью для нас, конечно! Группа Sugarplum Fairy была создана братьями Карлом и Виктором Норенами и Кристианом Гидлундом, когда они были еще школьниками. Название взято ими из песни The Beatles «A Day in the Life», в которой Джон Леннон приговаривает «sugar-plum-fairy, sugar-plum-fairy». От The Beatles они заимствовали не только это, но и общий настрой своих песен, и в интервью как-то подмечали, что, выражаясь фигурально, могут назвать битлов своими родителями.

Тусуясь в одном из гаражей Борланге, пятеро «Фей Драже» (а именно так переводится название группы по аналогии с персонажем сказки про Щелкунчика) мечтали о выступлениях перед огромной толпой. До заключения контракта со звукозаписывающей компанией Sugarplum Fairy выпустили несколько демо-записей, но первый успех пришел к группе в апреле 2004 года с выходом EP «Stay Young», отзывы на который были весьма положительными. Позже группа выпустила первый сингл «Sweet Jackie», ставший настоящим хитом, а за ним последовал и первый студийный альбом «Young & Armed», вышедший в том же 2004. ?х дебютный альбом привлек внимание и принес успех благодаря задору и драйву, «позаимствованному» ими у кумиров вроде «The Beatles», «Rolling Stones» и «The Who». Дав массу концертов в его поддержку в Швеции и Германии, Sugarplum Fairy добрались даже до Японии, где было выпущено отдельное издание диска с некоторыми изменениями и дополнениями.

После тура с «Young & Armed» пришло осознание того, что пора выпускать следующий лонгплей. В 2006 г. вышел первый сингл «She/Last Chance», а затем и второй - «Marigold», к новому диску «First Round First Minute» и в нем были очевидны творческий рост и уверенность в себе, ибо группа прошла боевое крещение настоящей рок-н-ролльной жизнью. В поддержку нового альбома группа также очень много колесила с выступлениями по Швеции и Германии, записав в г.Хальмстад концерт для DVD. Было выпущено лимитированное двойное издание «First Round First Minute» (CD+DVD). Третьим синглом с диска был «Let me try», вышедший уже в 2007 г.
Также в 2006 г. солист Sugarplum Fairy Виктор Норен сыграл в фильме Das Wilde Leben эпизодическую роль Мика Джаггера, на которую был приглашен ввиду внешнего сходства с фронтменом Rolling Stones.

А в 2008 году Sugarplum Fairy с гордостью представили публике свой третий студийный альбом, который получился у них даже удачнее двух предыдущих. В сентябре сначала в Швеции, а через неделю — во всей Европе, был выпущен «The Wild One», содержащий 12 треков и 1 бонус-трек. Все песни, как обычно, написаны тандемом Карл Норен/Виктор Норен, кроме бонусной «Bus Stop». Первым синглом с альбома стала песня The Escapologist, впоследствии вышли еще два: «Never thought (I'd say that it's alright)» и уже упомянутый «Bus Stop».

Через некоторое время после выхода «The Wild One» Sugarplum Fairy были трижды номинированы на престижную шведскую премию Rockbjornen-2008 - за альбом, песню и сам коллектив.

В январе 2009 Sugarplum Fairy дали свой первый концерт в России в клубе «Зал ожидания» (г.Санкт-Петербург). Выступление прошло довольно успешно, группу приняли очень тепло.

Следующим синглом с альбома «The Wild One» стала песня «You Can't Kill Rock N Roll». Клип на означенный трек (в стиле backstage/behind-the-scenes) был срежиссирован, отснят и смонтирован самими Sugarplum Fairy.

Sugarplum Fairy известны также и тем, что два фронтмена коллектива - Виктор и Карл Норены - являются родными братьями Густафа Норена, солиста другой популярной шведской группы Mando Diao.

Дискография

Альбомы

  • 2004: Young & Armed
  • 2006: First Round First Minute
  • 2008: The Wild One

Синглы

Год Песня Альбом
2004 Stay Young Young & Armed
2004 Sweet Jackie Young & Armed
2005 Far Away From Man Young & Armed
2005 Sail Beyond Doubt Young & Armed
2006 She/Last Chance First Round First Minute
2006 Marigold First Round First Minute
2007 Let Me Try First Round First Minute
2008 The Escapologist The Wild One
2008 Never thought I'd say that it's alright The Wild One
2008 Bus Stop The Wild One
2009 You Can't Kill Rock N Roll The Wild One

DVD

  • 2006: First Round First Minute - Live at Diesel, Halmstad

Видеография

  • (And Please) Stay Young
  • Sweet Jackie
  • Far Away From Man
  • Sail Beyond Doubt
  • Last Chance
  • She
  • Marigold
  • Let Me Try
  • The Escapologist
  • Never thought I'd say that it's alright
  • Bus Stop
  • You Can't Kill Rock N Roll

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Керосин технический

Цены и аналитика. Вся информация! Керосин производитель

tdom-real.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!