Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Suntribe

Suntribe

Suntribe
Годы

2005

Страна

 Эстония

Город

Таллин

Язык
песен

английский

Жанры

поп-музыка

Бывшие участники

Мари-Леэн Каселаан
Ребэкка Контус
Лаура Пыльдвере
Яаника Вилипо
Даана Отс

http://suntribe.aspitpro.com/

Suntribe — эстонская девичья группа, представлявшая Эстонию на Конкурсе песни Евровидение 2005 года, проходившем в Киеве, на Украине. Первоначальный состав группы — Мари-Леэн Каселаан (род. 2.12.1987), Ребэкка Контус, Лаура Пыльдвере и Яаника Вилипо. Позднее добавилась пятая участница, Даана Отс.

Группа заняла первое место на эстонским национальным отборочным туре для Евровидения (Eurolaul) с песней «Let’s Get Loud», набрав 10583 голосов. Одна из участниц группа, Лаура Пыльдвере, также участвовала в отборочном туре, ее песня «Moonwalk» набрала 9906 голосов и заняла второе место.

Песню «Let’s Get Loud» написал Свен Лыхмус, написавший также песню «Club Kung-Fu», с которой группа Vanilla ninja приняла участие в конкурсе Eurolaul-2003. «Let’s Get Loud» не прошла в финал.

Вскоре после конкурса группа распалась, ее бывшие участницы в настоящее время занимаются сольными проектами.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!