Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Tintal

TINTAL

Лидер группы Фёдор Воскресенский во время выступления на фестивале «Живые сердца»
Годы

2000 — настоящее время

Страна

 Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский

Жанр

Фолк-рок

Состав

Фёдор Воскресенский
Александра «Аля» Городилова
Александр Анистратов
Георгий Николопулос
Александр Миткевич
Николай «Колян» Добкин
Александр Андрейчук
Спартак «?ванович» Проценко

http://www.patrick.ru

TINTAL — российская музыкальная группа из Москвы, играющая фолк-рок. В основу их творчества легла кельтская музыка[1]. Выступление группы порой сопровождается ирландскими танцами, фаер-шоу и боями на мечах.[2].

Содержание

?стория группы

Культовая московская группа TINTAL была основана в начале 2000 года. В основу творчества легла ирландская и шотландская народная музыка, сыгранная в современном роковом ключе. Сами музыканты определяют свой стиль как «кельтский фолк-рок».

В 2002 году был издан альбом «Гони в ущелье!», записанный при участии легенды русского рока Александра Ф. Скляра (группа «Ва-Банкъ») и фолк-дивы ?нны Желанной. В 2004 году был выпущен сингл «?ди за мной».

В 2005 году в TINTAL создано кельтское огненное шоу (fire show), в 2006 – ирландское танцевальное шоу, а также шоу шотландских волынщиков и барабанщиков. На концерте TINTAL можно услышать кельтскую арфу и увидеть постановочные бои на мечах.

TINTAL успешно выступает на основных концертных площадках Москвы. В настоящее время ведётся студийная работа над записью нового альбома.

Альбомы

  • «Гони в ущелье!» (2002)
  • «?ди за мной» (2004, сингл)
  • «7 футов под килтом!» (2007)

Участие в сборниках

  • «Фолк и фолк-рок: лучшее за год» (Проект ShadeLynx) (2008)
  • «Russian Metal Ballads» (Мороз рекордз) (2005)
  • «ФолкРокФорум» (Проект Археология) (2005)
  • «17 Наших» (Пролог-мьюзик) (2005)

Ссылки

Примечания

  1. Официальный сайт: «Сами музыканты определяют свой стиль как «кельтский фолк-рок»»
  2. Официальный сайт: «В 2005 году в TINTAL создано кельтское огненное шоу (fire show), в 2006 – ирландское танцевальное шоу, а также шоу шотландских волынщиков и барабанщиков. На концерте TINTAL можно услышать кельтскую арфу и увидеть постановочные бои на мечах».

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!