Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Take That

Take That

На обложке альбома «Everything Changes» (1993)
Годы

1990 - 1996,
2006 - настоящее время

Страна

 Великобритания

Город

Манчестер

Язык
песен

английский

Состав

Гэри Барлоу
Марк Оуэн
Джейсон Орандж
Ховард Дональд

Бывшие участники

Робби Уильямс

Официальный сайт


Take That — английская поп-рок группа, которая доминировала в национальных чартах на протяжении пяти лет. ?х отличие от других "мальчиковых" групп 1990-х состояло в том, что участники сами сочиняли свои песни. Государственный телеканал BBC назвал Take That «самой успешной британской командой со времен The Beatles».

Содержание

?стория

Команда была сформирована в 1990 году в Манчестере и первоначально выступала в клубах и школах. За весьма короткий промежуток (1993-96) ребята восемь раз сумели возглавить национальный хит-парад Великобритании, а их сингл «Back For Good» (1995) попал в число лучших пяти песен американского хит-парада Billboard Hot 100. Вскоре после прорыва на американский рынок об уходе из группы объявил Робби Уильямс, позже ставший очень популярным сольным певцом, продавшим свыше 40 миллионов своих дисков по всему миру. В феврале 1996 года оставшиеся четыре участника выпустили прощальный хит — кавер-версию песни Bee Gees «How Deep Is Your Love» — и объявили о роспуске команды.

Сразу после этого известия Великобританию захлестнула волна подростковой истерии, которая позволила солистам Гэри Барлоу и Марку Оуэну выпустить пару довольно успешных сольных хитов. Достаточно быстро их сольная карьера пошла под откос и о команде не было известий до 2006 года, когда четверо участников группы воссоединились и выпустили новый сингл «Patience». Он возглавлял британский хит-парад в течение четырех недель и стал самым коммерчески успешным хитом в истории группы. В начале 2007 года они в десятый раз возглавили британские чарты, на этот раз с синглом «Shine»; на середину года намечен всемирный тур воссоединившейся команды.

22 мая 2008 года коллектив стала лауреатом престижной музыкальной премии Ivor Novello-2008 в номинации «Лучшее исполнение песни» за сингл «Shine».

Дискография

Студийные альбомы

  • 1992 Take That and Party
  • 1993 Everything Changes
  • 1995 Nobody Else
  • 2006 Beautiful World
  • 2008 The Circus

Сборники

  • 1996 Take That: Greatest Hits
  • 2005 Never Forget - The Ultimate Collection
  • 2006 The Platinum Collection

Ссылки

* Официальный сайт группы

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!