Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Tales of Dark

Tales Of Dark
Годы

2003 — по сей день

Страна

 Сербия

Жанр

doom death

Лейбл

Solitude Productions

Официальный сайт

Биография

TALES OF DARK — дум-дэтовая формация из города Novi Sad (Сербия), существующая уже четыре с половиной года. За это время группа успела записать демо CD, отыграть много концертов, а также засветиться на нескольких телевизионных шоу, на радио и дать несколько интервью, которые были опубликованы в различных журналах, фэн- и вебзинах.

Упомянутое выше демо «U Kori Tame», ставшее первой студийной работой группы, было записано в начале 2003 года. Оно было принято на ура как простыми слушателями, так и фэн- и вебзинами, а также местными радиостанциями. Первая работа представляла собой соединение таких стилей, как doom и death, с примесью готики. В 2004 году группа начала работу над новым материалом и отыграла около двадцати концертов. В июле 2004 года Tales Of Dark выступили на фестивале EXIT и месяцем позже на важном для группы Zajecar Guitar Festival, после которого жюри присудило им второе, а слушатели третье место из 120 молодых команд, представивших свой демо-материал. В то время это был пик карьеры группы, если учитывать то, что стиль Tales Of Dark не является коммерческим. В январе 2005 года было записано шесть новых песен в стиле мощного, современного дум-дэта, и затем, летом 2006 года, был выпущен альбом Fragile Monuments. Между двумя этими событиями группа выступала дважды на фестивале EXIT вместе с Napalm Death, Agnostic Front, Moonspell, Макс Кавалера и другими.

Дискография

2003 U Kori Tame (Demo)

2006 Fragile Monuments (Solitude Productions)

Состав

Arpad Takac — вокал

Jovana Karajanov — вокал

Kristijan Zavodski — гитары

Nikola Cavar — гитары

Andras Ispan — бас

Davor Menzildzic — клавиши

Darko Stojanovic — барабаны



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!