Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Black Dahlia Murder

The Black Dahila Murder
Файл:The Black Dahila Murder.jpg
Обложка Decibel Magazine
Страна

 США

Жанры

Deathcore / Melodic Death Metal

Лейблы

Metal Blade

myspace.com/blackdahliamurder

The Black Dahlia Murder - это Deathcore / Melodic Death Metal группа, образовавшаяся в 2000 году, в городе Waterford штат Мичиган (30 минут к северу от Детройта) и за время своего существования стала одним из лидеров детройтской металлической / кор сцены. Название группы основано на по сей день не раскрытом убийстве молодой актрисы Элизабет Шорт, так же печально известной как Черный Георгин (англ. Elisabeth Short a.k.a. The Black Dahlia; род. 29 июля 1924 года, умер. 15 января 1947 года). Дело об убийстве Элизабет Шорт было и остается одним из самых жестоких и загадочных преступлений, совершенных в США.

Группа начала свой путь с демо-записи What A Horrible Night To Have A Curse, которая вышла в 2001 году и состояла из шести песен, а позже, в 2002 году, группа записала их дебютный EP - A Cold-Blooded Epitaph. Примечательно, что эта работа уже была выпущена на их собственном лейбле Lovelost Records.

После ряда довольно успешных выступлений группа подписала контракт с известным лейблом Metal Blade Records и в июне 2003-его выпустила свой первый полноценный альбом Unhallowed, который немедленно утвердил их в центре деятельности тогда-расцветающей американской металлической сцены. Альбом получил очень хорошие отзывы критиков, тем не менее, это было только начало. Сразу после выпуска Unhallowed группа отправляется в большой тур по США и Европе, но во время тура группу покидает один из основателей барабанщик Кори Грэди, который позже был заменен Заком Гибсоном, с ним они и продолжили свой безостановочный тур с такими разнообразными группами как The Red Chord, Arch Enemy, Napalm Death и Terror, который длился в течение почти двух лет.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!