Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Fall of Troy

The Fall of Troy
Годы

с 2002

Страна

 США

Жанры

post-hardcore
screamo
experimental

Лейблы

Lujo Records
Equal Vision Records

http://www.thefalloftroy.com


The Fall of Troy — американская рок-группа исполняющая песни в стиле прогрессив рок (с маткор тенденциями), пост-хардкор, экспериментальный рок. Образовалась в 2002 году. Лейблы Lujo Records и Equal Vision Records.

Содержание

?стория

Thirty Years War

The Fall Of Troy — это прогрессив-рок группа из Mukilteo, штат Вашингтон. Группа состоит из Thomas Erak (вокал, соло-гитара), Andrew Forsman (ударные) и Frank Black (бас гитара, вокал). Альбомы группы известны своей экстремальностью, многомелодичным звучанием, техничным исполнением, экстремальным вокалом солиста (переходящим от мелодичного пения до жёсткого скриминга). Первоначальный состав группы образовался из группы The 30 Years War.

Erak начал свою музыкальную карьеру уже старшеклассником, участвуя в группе Tribune, в которой он был гитаристом и вокалистом. Группа записала ЕР, но позднее распалась. Munro и Erak образовали хардкор группу из четырёх участников под названием The Thirty Years War. Erak остался на гитаре и вокале, Munro на второй гитаре, а на басу и ударных — Ward и Forsman. За своё существование группа успела записать два ЕР под названием Martyrs Among the Casualties и Live at the Paradox. Однажды перед записью нового альбома Munro заявил о своём выходе из группы, объясняя это тем, что школа для него важнее. После его ухода, группа сменила название на The Fall of Troy, используя метод для поиска названия The Thirty Years War — они просто открыли учебник по истории на любой попавшейся странице и искали подходящее название.

The Fall Of Troy

В мае 2003 года группа вошла в студию с продюсером Joel M. Brown для записи первого альбома. Всем участникам группы было всего лишь по 16 лет, поэтому запись происходила на весенних каникулах, в течение одной недели. Альбом увидел свет 4 ноября 2003 года под лейблом Lujo Records, а позднее — 22 августа 2006 года под нынешним лейблом Equal Vision Records. Также был реализован Ghostship EP с записями: Part I, IV, V, Phantom on the Horizon и Macaulay McCulkin.

Doppelgänger

После подписания контракта с Equal Vision, группа записала два трека: «Tom Waits» и «Laces Out, Dan», которые использовались для продвижения нового альбома. В марте 2005 года группа начала запись второго студийного альбома, названного «Doppelgänger». 16 августа 2005 альбом появился на прилавках магазинов. В течение тура в поддержку Doppelgänger, группа находилась на грани распада, но ситуация вовремя нормализовалась. «F.C.P.R.E.M.I.X.» вышел в виде сингла и получил сравнительно большую популярность. Трек был включён в игру Saint’s Row для Xbox 360, в MLB 2K6 для Xbox, Playstation 2, Gamecube, PlayStation Portable и Xbox 360, а также в качастве бонус-трека в Guitar Hero III: Legends of Rock.

Manipulator

В середине декабря 2006 года группа вместе с продюсером Matt Bayles начала работу над третьим альбомом под названием «Manipulator». В него вошёл весь новый материал группы. Весной 2008 года The Fall Of Troy начали турне с такими группами, как Foxy Shazam, The Dear Hunter и Tera Melos.

Вот их запись из блога My Space:

«The Fall of Troy сейчас собираются в первое межнациональное турне после выхода альбома Manipulator в мае. Это будет последнее турне по США (и немного по Канаде) перед тем, как летом начать новый альбом. В этом туре будут участвовать такие группы, как The Dear Hunter, Foxy Shazam и Tera Melos. Биллеты поступят в продажу с этой пятницы (15-ое февраля), так что следите за новой информацией и не пропустите этот концерт. Это будет нечто.»

Позже бас-гитарист Timothy вышел из состава группы. Причиной стал стресс и большая нагрузка. Его заменил Frank Black.

В мае 2007 года группа закрыла свой форум. По клику на форум выходило следующее сообщение:

«Привет друзья и враги… После определённых событий, мы вместе решили, что этот форум не имеет никакого отношения к нашей группе ни в каком варианте. Когда-то было хорошо держать контакт с помощью форума с нашими друзьями и фанатами, но сейчас здесь ничего нет, кроме сарказма, расизма и чистого невежества. Мы не думаем, что многие вещи из этого законны или даже смешны, на худой конец. Мы извиняемся за то, что лишили вас позитива и хорошего настроения, но всему когда-то приходит конец. Нам будет не хватать этого форума, но мы будем вспоминать те веселые времена и вещи, которые там происходили. ?скренне ваши Томас, Фрэнк и Эндрю.»

По некоторым мнениям это случилось из-за бесконечных вопросов о предстоящем альбоме и недовольством лейбла. Но это всего лишь мнения.

Phantom on the Horizon

Thomas упоминал о том, что их лейбл может не выпустить два ЕР подряд, поэтому появилась вероятность того, что новому альбому будет предшествовать один ЕР. Группа подтвердила, что в альбом войдут треки «Battleship Graveyard», «The Vomiting Winter» и «Straight-Jacket Keelhauled». Томас рассказал журналу Ultimate-Guitar.com об их готовящемся к выходу альбоме в апреле 2008:

«…Этот альбом будет как и раньше создавать авангардное настроение нашей команды, которое создали два предыдущих альбома. Manipulator был чем-то вроде эксперимента в разных стилях и направлениях записи альбома. Этот будет нечто вызывающим и связующем чем-то с недостатком доброго слова, эпическая запись от нашей команды. Это перенесёт нас на новый уровень. Я думаю, что будет много хаоса в музыке, но точно, что вокал будет повышен раз в пять или десять. Мы стареем. Мы уже устали от скрима (криков) в наших записях. Я понял, что стал уверенней петь с прошлого года. Моя девушка — джаз-вокалист в Стокгольме, так что когда я был с ней последние шесть месяцев, она действительно подняла меня на новый уровень в плане вокала. Я пытался учиться от неё как можно больше. Потом она поступила в Лос-анджелесскую Музыкальную Академию и была высоко оценена в вокальном исполнении. Фрэнк тоже поёт. Тим никогда не пел. Тим был „двигателем“, и это здорово. У Фрэнка тоже отлично получается кричать. Нет, я не имею в виду то, что основная наша концепция группы заключена в криках. Я думаю, что идея структур наших песен будет более выдающейся. Я думаю, что наши новые треки засядут в вашей голове на пять лет, или же на пять минут.»

Также стало известно о том, что демо-записи с «Ghostship» будут дополнены и переизданы. Но дата их выхода неизвестна. По некоторой информации на новом диске будет девять дорожек.

Дискография

  • The Fall of Troy (4 ноября 2003) Lujo Records
  • Ghostship EP (2004) Independently Released
  • Doppelgänger (16 августа 2005) Equal Vision Records
  • Manipulator (1 мая 2007) Equal Vision Records
  • Phantom on the Horizon (28 ноября 2008) Equal Vision Records
  • In The Unlikely Event (6 октября 2009)

Состав

Thomas Erak — вокал, гитара

Andrew Forsman — ударные

Frank Black — бэк-вокал, бас


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!