Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Massmissile


The Massmissile
Годы

2000-2007

Страна

 Япония

Жанр

поп-рок

Состав

Ёсики Такаги,
Ёсукэ Нитта,
Кацутоси Ватанабэ,
Такахико Ватанабэ,
Тадаоми Такэмура

Официальный сайт(яп.)

The Massmissile, тж. The Mass Missile (яп. ザ・マスミサイル?) — японская рок-группа. Получила широкую известность благодаря своей песне Ima made nando mo, прозвучавшей в популярном аниме-сериале Naruto. С 2007 года приостановила свою деятельность в связи с уходом троих музыкантов.

Содержание

Участники

  • Ёсики Такаги, Ёк-кун (яп. ?木 芳基, Takagi Yoshiki?) — вокал, губная гармошка.
  • Ёсукэ Нитта, Ёсукэ-сан (яп. 新田 洋輔, Nitta Yousuke?) — бас-гитара.

Покинули группу с 2007 года

  • Кацутоси Ватанабэ, Кат-тян (яп. 渡部 勝敏, Watanabe Katsutoshi?) — гитара.
  • Такахико Ватанабэ, Ан-тян (яп. 渡部 貴彦, Watanabe Takahiko?) — клавишные.
  • Тадаоми Такэмура, Такэ-тян (яп. 竹村 忠臣, Takemura Tadaomi?) — ударные.

?стория

Коллектив был собран в Токио в сентябре 2000 года и выступал c концертами в различных клубах. В 2002 году на собственные средства был выпущен сборник Kyoukasho (教科書). Первые выступления имели большой успех, и вскоре группа отправилась с гастролями по Японии. Вслед за этим они записали мини-альбом Nakama no uta (仲間のうた) под маркой студии Small World Records.

В 2004 году коллектив заключил договор со студией Sony Music и выпустил три сингла с композициями Ima made nando mo, Kimi ga ite kurete yokatta, Kyoukasho. Вскоре под маркой Sony Music был выпущен первый «большой» альбом Ningen de yokatta, имевший большую популярность после показа аниме-сериала Naruto, в котором прозвучала одна из его песен. В августе 2006 года вышел второй «большой» альбом под заглавием Moyori no yume.

С каждой выпущенной композицией The Massmissile продолжала набирать популярность и обретать поклонников, как в Японии, так и за её пределами. Однако, в начале 2007 года трое музыкантов заявили о своём желании покинуть группу. В своём обращении на официальном сайте лидер группы заявил, что группа не будет расформирована, но понадобится некоторое время, чтобы найти новых участников.

Композиции

Композиции The Massmissile запоминаются гармоничным сочетанием рок- и поп-музыки и лирических текстов. Основные мотивы песен The Massmissile — это достижение целей в жизни (Ima made nando mo, Kono mama ja kono mama de mo, Ima), становление личности и взросление (Naruhodo, Ichininmae, Youshoki, Shogakusei no natsu, и др.), дружба (Nakama no uta), любовь (Tenki no uta, SAIN, Tegami и др.) Мощный и эмоциональный голос солиста группы придаёт песням особую выразительность. Нередко можно услышать, как все музыканты поют хором. Ритм песен различен: от быстрых аккордов рок-музыки до медленных мелодий, как в старинных балладах. В целом композиции The Massmissile эмоциональны и содержат глубокую лирическую окраску.

Дискография

Синглы

  1. Ima made nando mo (яп. 今まで何度も?), 2004
  2. Kimi ga ite kurete yokatta (яп. 君がいてくれて?かった?), 2004
  3. Kyoukasho (яп. 教科書?), 2005
  4. Haikei (яп. 拝啓?), 2005
  5. Ima (яп. ?), 2006

Альбомы

  1. Kyoukasho (яп. 教科書?), 2002 — дебютный миниальбом, выпущенный на самостоятельные средства.
  2. Nakama no uta (яп. 仲間のうた?), 2003
  3. Ningen de yokatta (яп. 人間で?かった?), 2004 — первый большой альбом.
  4. Moyori no yume (яп. 最寄の夢?), 2006

DVD

  1. Kisshouji dangan kakumei Vol.10 (яп. 吉祥寺弾丸革命Vol.10?), 2007 — живой концерт с наиболее популярными композициями за период с 2000 по 2007 год. Последняя совместная работа в старом коллективе.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!