Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Moonlit Valley

The Moonlit Valley
Годы

2000 — настоящее время

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанр

фолк

Группа The Moonlit Valley была создана в 2000 году в Москве. Сначала коллектив был женским вокальным, но затем состав стал смешанным, а в репертуаре появились инструменталы. В творчестве группа ориентируется на кельтский фолк (Silly Wizard, Fingers), репертуар - народные ирландские и шотландские песни и мелодии, к которым The Moonlit Valley создает собственные авторские аранжировки. Группа играет не только кельтскую музыку, но также баварскую, скандинавскую и чешскую.

В составе коллектива есть танцоры, исполняющие ирландские танцы - как аутентичные, так и шоу-вариант в стиле Майкла Флэтли.

"Лично я, побывав на концерте MV и "наткнувшись" на то, что в своё время играли Dubliners и Silly Wizard, не мог сдержать счастливой улыбки от уха до уха. На протяжении всего выступления. Приходите, слушайте, и - кто помнит - подпевайте!" А. Репьев

В 2005 году песня в исполнении The Moonlit Valley вошла на альбом European Irish Ceol 5, записанный музыкантами разных стран [1].

Примечания

  1. http://www.europeanirish.com/onlinecd/ceol5.htm

Литература

Газета "Территория Культуры" №3/2004, статья "Кельтская музыка, которой не существует", с. 11

Ссылки

сайт The Moonlit Valley

страница на music.lib.ru


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Подробности на svoydom-stroy.ru.
Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!