Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Saints

The Saints

The Saints на выступлении, 2005 г.
Годы

c 1974 по настоящее время

Страна

 Австралия

Город

Брисбен, Квинсленд

Жанры

панк-рок
поп-панк
панк-блюз

Состав

Chris Bailey
Ed Kuepper
Arturo "Archie" Larizza
Ivor Hay
Caspar Wijnberg
Peter Wilkinson

Бывшие участники

Kym Bradshaw
Algy Ward
Joey Chiafalo
Roger Cawkwell
Barry "Barrington" Francis
Chris Burnham
Mark Birmingham
Janine Hall
Ian Shedden
Richard Burgman
Tracy Pew
Michael Bayliss
Andy Faulkner
Martin Bjerregaard
Marty Willson-Piper

Другие проекты участников

Kid Galahad and the Eternals
Birthday Party

The Saints — австралийская рок-группа, образовавшаяся в Брисбене в 1974 году и ставшая впоследствии одной из первых и самых влиятельных панк-групп первой волны. Уже в 1975 году, задолго до коммерческого прорыва Sex Pistols (и всё еще находясь в глубинах брисбенского рок-андерграунда), The Saints играли яростный скоростной рок-н-ролл с грубовато-гнусавым вокалом (Криса Бэйли) и «жужжащим» гитарным звуком, — используя все стилистические характеристики раннего панк-рока. [1]

Выпущенный в 1976 году сингл «(I’m) Stranded» считается классикой жанра. ?звестно высказывание сэра Боба Гелдофа: «Рок-музыку в 70-х изменили три группы: Sex Pistols, Ramones и The Saints». [2]Начиная с 1978 года группа стала отходить от прежнего стиля, а после того, как в 1979 году её покинул один из основателей Эд Кюппер (Ed Kuepper), начала использовать фолк-блюзовые аранжировки и духовые инструменты, нередко меняя состав и вместе с ним общее направление.[1]

В 90-е годы The Saints, не объявляя о распаде, практически отошли от дел; активность проявлял лишь Крис Бэйли, выпустивший несколько успешных сольных альбомов. [1] В 2007 году Бэйли, Кюппер и Айвор Хэй воссоединились и выступили на Queensland Music Festival. [3]Позже в состав возрождённых The Saints вошел басист Каспар Вайнберг. Затем (уже с Арчи Лариццой на басу) группа приняла участие в фестивале All Tomorrows Parties (который курировал Ник Кейв).

Содержание

Дискография

Альбомы

  • (I’m) Stranded (1977)
  • Eternally Yours (1978)
  • Prehistoric Sounds (1978)
  • The Monkey Puzzle (1981)
  • I Thought This Was Love, But This Ain’t Casablanca (1982, за пределами Австралии вышел под заголовком Out in the Jungle … Where Things Ain’t so Pleasant)
  • A Little Madness to Be Free (1984)
  • All Fools Day (1986)
  • Prodigal Son (1988)
  • Howling (1997)
  • Everybody Knows the Monkey (1998)
  • Spit the Blues Out (2002)
  • Nothing is Straight in My House (2005)
  • Imperious Delirium (2006)

Синглы

Ссылки

Примечания



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!