Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Toots and the Maytals

Toots & the Maytals

Toots & the Maytals
Годы

c 1966 до ранних 1980-ых
с ранних 1990-ых до Настоящего времени

Страна

 Ямайка

Откуда

Кингстон

Состав

Hux Brown
Harold Butler
Paul Douglas
Raleigh Gordon
Carl Harvey
Frederick "Toots" Hibbert
Winston Wright
Jerry Matthias
Jackie Jackson
Michelle Eugene
Leba Thomas

http://www.tootsandthemaytals.net/

Toots and the Maytals, изначально называвшиеся просто The Maytals, настоящие легенды ска и реггей музыки. ?х звучание уникально, неподражаемая смесь из госпела, ска, соула, реггей и рока. Фредерик «Зуб» Хиббердт (Frederick «Toots» Hibbert), лидер группы, родился в приходе Clarendon, городка May Pen, Ямайка. Он был самым младшим среди семи детей. В детстве он пел госпел в церковном хоре, но в 1961 году, в возрасте шестнадцати лет переехал в Кингстон.

В Кингстоне, Хиббердт встретил Генри «Raleigh» Гордона (Henry «Raleigh» Gordon) и Натанаэля МакКаррти(Nathaniel «Jerry» McCarthy) и создал группу, ассоциирующуюся с «The Flames» и, возможно, «The Vikings». Переименовавшись в the Maytals, трио записало свой первый альбом «Never Grow Old — presenting the Maytals», для Клемента «Coxsone» Додда (Clement «Coxsone» Dodd) со Studio One в 1962-63 годах.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!