Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Von (группа)

Von
Годы

1989 — 1992

Страна

 США

Город

Сан-Франциско

Жанр

блэк-метал

Лейблы

Nuclear War Now! Prod.
From Beyond Productions

Состав

Goat
Snake
Kill

Von — блэк-металическая группа второй волны, родом из Сан-Франциско, США, Калифорния. Они считаются первой американской блэк-метал группой, в значительной степени повлиявшей на весь блэк-метал.

Содержание

?стория

Von сформировались в 1989 году Goat’om (использующим в то время псевдоним Von) и Kill’ом. Так же в группе присутствовал безымянный бас-гитарист, просуществовавший до отъезда в 1990 году. После отъезда басиста Goat и Snake сыграли один концерт в качестве дуэта. В начале 1991 года к группе присоединился Kill и трио записало свой первый демо-альбом Satanic Blood. В течение 1991—1992 Вон сыграл несколько концертов и записали ещё одно демо, Blood Angel, которое, несмотря на то что не было выпущено музыкантами, приобрело культовый статус. Группа распущена вскоре после выпуска Satanic Blood в 1992 году. [1]

В 2003 Nuclear War Now! Productions выпустили Satanic Blood Angel, двойной CD компиляции группы дэмо-записи на одном компакт-диске, а запись живого шоу на другое. Кроме демо Satanic Blood, она остается единственным официальным релизом Von.[1][2]

Очень мало известно о участниках группы. Kill известен так же как Джо Аллен из Abscess и Eatmyfuk [2], но личности трех других членов Von остается неизвестным для публики.

Стиль

Von играли весьма упрощенный блэк-метал с короткими песнями, основаными на почти непрерывных бласт-битах (иногда в сопровождении ударных) с повторением только от одного до трех риффов, каждый из которых содержит три или четыре аккорда.[3][4] Вокал был выполнен в гортанный гроулинг-моде более характерно для дэт-метал, чем для блэк-метал.

Von значительно опередили свое временя, играя минималистский блэк-метал в то время, когда жанр практически не существовал, особенно на трэш ориентированном Западном Побережье.[3]

Культ

Von получили культовый статус в блэк-метал андерграунде, после роспуска группы, и многие записи Von считаются классическими и новаторскими. Многие блэк-метал группы (такие как Leviathan, Enthroned, [5] , Krieg[6][7] , Taake, Watain) делали кавер-версии песен Von или исполняли их на своих концертах. Кроме того, значительную роль в славе Von (после распространения их дэмо) сыграл Варг Викернес, пришедший на судебное заседание в футболке Satanic Blood, Von.

?мя группы

Многие ошибочно полагают, что имя группы — аббревиатура и расшифровывается как «Victory Orgasm Nazi(s)». Это связано с тем что Варг Викернес использовал это название в одном из своих интервью, поскольку журналист не мог правильно услышать название. По мнению музыкантов имя означает: «Ничего кроме образов Тьмы и Крови». По иронии судьбы слово «von» в некоторых скандинавских языках означает «надежда», чем собственно Von и являлись для скандинавской блэк-метал сцены.

Дискография

  • Satanic Blood (1992), записанный в 1991
    Some sources[8] существует информация что запись сделана в 1988 году, но эта информация ошибочна[1] и выпущено оно в 1992.[1][9]
  • Blood Angel (неизданный), записанный между 1991 и 1992 годами[1]
    Дэмо так и не было выпущено самими музыкантами, только как часть Satanic Blood Angel компиляции, выпущенной в2003.

Компиляции

  • Satanic Blood Angel (2CD, 2003), Nuclear War Now! Productions
    компиляция работ, также существует версия от From Beyond Productions.[10]

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!