Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Warrant

Warrant
Годы

1984 — настоящее время

Страна

 США

Город

Нью-Йорк

Жанры

хард-рок
AOR

Лейблы

Epic Records
D-Rock Records
Frontiers Records

Состав

Jani Lane
Erik Turner
Jerry Dixon
Joey Allen
Steven Sweet

http://www.warrantweb.net

Warrant (УАРРЭНТ) — американская хеви-метал группа, основанная в 1984 году вокалистом Адамом Шором и барабанщиком Максом Эшером.

Содержание

?стория

В 1988 году вышел их первый диск «Dirty Rotten Filthy Stinking Rich». К осени 1989 года продажи альбома «Dirty Rotten Filthy Stinking Rich» получили «платину»[источник не указан 212 дней], вошел в Top Ten и дав три хитовых сингла Down Boys, Sometimes She Cries и Heaven (последний занял второе место в американском хит-параде). После выхода альбома группа "Warrant" отправляется в свое первое глобальное американское турне вместе с такими группами как «Queensryche», «Cinderella», «Poison», «Kindome Come».

Второй альбом «Cherry Pie» вышел в 1990 году, и также имел успех, в основном благодаря заглавному треку. В 1990 году группа сначала выступала на "разогреве" на концертах «Poison», но затем уже сама перешла в статус "хедлайнеров". На следующий год группа "Warrant" вместе с Дэвидом Ли Ротом нанесли визит в Европу. Эти гастроли закончились плачевно для Лэйна, который свалился со сцены и сломал себе ребро. После выздоровления Джени Лейна группа «Warrant» поехали в турне по США.

В 1992 году был записан третий альбом «Dog Eat Dog» под предводительством продюсера Майкла Вагенера. ? хотя этот альбом считается самой сильной работой группы, продажи его были не так высоки, и диск получил только «золото».

«Columbia», недовольная тиражами последней пластинки, расторгла контракт с «Warrant». На какое-то время команду покинул Джени Лэйн, затем умер давний менеджер группы Том Халет. В 1994 году группу покинули еще двое, Джой Аллен и Стивен Свит. На их место пришли Рик Стейтер и Джеймс Коттак, и с помощью клавишника Дэйва Уайта принялись записывать очередной альбом, «Ultraphobic». Диск вышел сразу в 1995 году. Хотя диск был сделан в манере «Dog Eat Dog», в те годы стал популярный стиль "Гранж" и его влияния уже чувствовались в этом диске. В 1996 году Джеймс Коттак ушел из группы и уступил место за ударной установкой Бобби Боргу, но тот пробыл только около года и был заменен Викки Фоксом, и в 1998-м вновь открывшуюся вакансию занял Дэнни Вагнер.

Он пробыл на должности ударника два года, а в 2000-м вместе с Риком Стейером ушел из группы. Новыми членами команды стали Майк Фасано (ударные) и гитарист Кери Келли. После совместного тура с «Ratt» и «L.A.Guns» Келли перебрался в «Slash’s Snakepit», а вакансию заполнил давний друг группы Билли Моррис

Состав

  • Jani Lane — вокал
  • Erik Turner — гитара
  • Jerry Dixon — бас
  • Joey Allen — гитара
  • Steven Sweet — ударные

Дискография

  • Dirty Rotten Filthy Stinking Rich — 1988
  • Cherry Pie — 1990
  • Dog Eat Dog — 1992
  • Ultraphobic — 1995
  • Belly To Belly — 1996
  • Warrant Live 1986—1997 — 1997
  • Greatest And Latest — 1999
  • Under The Influence — 2001
  • Born Again — 2006

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!