Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


X-Wild

X-Wild
Годы

с 1992 по 1996

Страна

 Германия

Город

Гамбург

Жанр

Спид-метал

Лейбл

Tricolor Music

X-Wild - немецкая спид-метал группа, образованная в 1992 году.

Содержание

?стория

Музыкальный коллектив X-Wild был образован в 1992 году тремя бывшими участниками группы Running Wild - гитаристом Акселем Морганом, басистом Дженсом Бекером и барабанщиком Штефан Шварцманном, псоле того как последние были уволены из прошлой их группы Рольфом Каспареком. Вскоре в группу пришёл вокалист Фрэнк Найт и, при поддержке фэн-клуба группы Running Wild, продолжили свою деятельность под вывеской X-Wild. Таким образом дебютный альбом группы вышел в 1994 году стараниями лейбла Tricolor Music и получил название So What!. Альбом был посвящён памяти Криса Оливы из группы Savatage и содержал 12 композиций в направлении спид-метала.

В 1995 году выходит второй альбом Monster Effect, обложку для которого сделал Майкл Шиндлер. ?здание для японского рынка также включало в себя дополнительный бонус-трэк - Bodies 9кавер-версия одноимённой композиции группы Sex Pistols). После выхода альбома группу покидает барабанщик Шварцманн и продолжает свою деятельность в U.D.O.. На его место приходит Фрэнк Улльрих. В 1996 году выходит концептуальный альбом Savage Land, повествующий о борьбе добра со злом в вымышленной дикой стране. После выпуска альбома последовало турне в его поддержку, в ходе которого один из организаторов похитил все деньги группы и скрылся. Это событие послужило основание для распада группы.

Дальнейшая деятельнсть участников

После распада группы Дженс Бекер продолжил свою деятельнсть в группе Grave Digger. Фрэнк Найт был активным членом организации байкеров, а в конце 90-годов участвовал в при возрождении группы Buffalo.

Состав

Последний состав

  • Фрэнк Найт (Frank Knight) - вокал
  • Аксель Морган (Axel Morgan) - гитара
  • Дженс Бекер (Jens Becker) - бас
  • Фрэнк Улльрих (Frank Ullrich) - ударные

Бывшие участники

  • Штефан Шварцманн (Stefan Schwarzmann) - ударные
  • Rainer Heubel - ударные

Дискография

  • 1994 - So What!
  • 1995 - Monster Effect
  • 1996 - Savage Land

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!