Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Xero

Xero

Xero
Годы

1996–1999

Откуда

Калифорния, США

Жанр

нью-метал, рэпкор, хип-хоп

Лейбл

Неизвестен

Состав

Марк Уэйкфилд
Майк Шинода
Джо Хан
Брэд Делсон
Роб Бурдон
Дэйв Фаррел

Xero — американская нью-метал/хип-хоп группа, сформированная в 1996. В её состав входили Марк Уэйкфилд, Майк Шинода, Джо Хан, Брэд Делсон, Роб Бурдон, Дэйв Фаррел, которые впоследствии вошли в нынешний состав Linkin Park.

?стория

Первым названием группы было SuperXero, которое затем изменили на Xero. Они записали только одну демо-кассету, которая включала песни «Fuse», «Reading My Eyes», «Stick'n'Move» и «Rhinestone». Проект не имел успеха. Марк Уэйкфилд ушёл и стал менеджером группы Taproot. Остальные участники пригласили нового вокалиста Честера Беннингтона, который в то время был в группе Grey Daze, и выпустили альбом Hybrid Theory EP, называясь группой Hybrid Theory, которая позже превратилась в Linkin Park.

Список песен на демо-кассете Xero

Сторона A:

  1. Rhinestone
  2. Reading My Eyes

Сторона B:

  1. Fuse
  2. Stick 'n' Move

?ногда демо-кассета появляется на eBay по цене $1,000 (приблизительная цена).

Вы можете скачать демо-кассету бесплатно почти с любого фан-сайта Linkin Park.

Во время тура под названием Summer Sonic 2006 Linkin Park исполняли «Reading My Eyes» вместе с Честером. Этот факт примечателен тем, что впервые исполнялась песня Xero.

Также «Reading My Eyes» доступна на новом CD LP Underground 6.0


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!