Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Yaki-Da

Yaki-Da

Yaki-Da
Годы

1994 – 2000

Страна

 Швеция

Откуда

Гетеборг

Жанр

поп

Состав

Линда Шенберг
Мэри Кнутсен-Грин

«I'll catch you in my web»

«Yaki-Da» — шведская группа, самым популярным хитом которой является песня «I Saw You Dancing».

Группа Yaki-Da образована в 1994 году. Название группы происходит от одноимённого ночного клуба в Гётеборге. Сначала владельцы клуба ничего не имели против музыкального коллектива с похожим названием, но позже передумали. Так название «Yaki-Da» могло быть использовано при выступлении группы только в Швеции, а за её пределами она стала называться «Y-D».

?х первый альбом, содержащий песни «Show Me Love» и «I Saw You Dancing», стал очень популярным не только в Европе, но и в Южной Корее, где разошёлся тиражом в 400 тысяч копий. ?х второй альбом «A Small Step For Love» не имел такого успеха как первый и в Европе так и не был выпущен.

Песня «Show Me Love», написанная Йонасом Берггреном для альбома «Pride», была перезаписана и перепета группой «Ace of Base» в 2002 году. Песня вошла в альбом «Da Capo».

Содержание

Дискография

Альбомы

  • 1995 «Pride»
  • 1998 «A Small Step For Love»

Синглы

  • 1995 «I Saw You Dancing»
  • 1995 «Pride of Africa»
  • 1995 «Show Me Love»
  • 1995 «Deep in the Djungle»
  • 1998 «I Believe»

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!