Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Hinder

«Hinder»
Годы

с 2001

Страна

 США

Откуда

Оклахома-Сити, Оклахома, США

Жанры

Хард-рок, Постгранж

Лейблы

Universal

Состав

Аустин Винклер
Джои Гэрвей
Коди Хэнсон
Марк Кинг
Майк Родден

Официальный сайт группы

Hinder это американская рок-группа из Оклахомы, сформированная в 2001 году барабанщиком Кодом Хэнсоном, гитаристом Джои Гэрвеем и солистом Аустином Винклером.

?стория группы

До создания группы Винклер (родился 25 октября 1981 г.) играл в кавер-группе. Он писал свои собственные песни, но группа отказалась играть их. Затем он формирует группу Hinder с Кодом Хэнсоном. Вместе они пишут и исполняют песню «Lips of an Angel», которая в Billboard Hot 100 поднимается на 3 строчку. Аустин продолжает писать основную массу треков вместе с Кодом.

В апреле 2003 года, ещё до того группа стала популярной, группа приняла участие в конкурсе на радиостанции KHBZ-FM (94.7). Они вышли в финал вместе с четырьмя группами из тридцати двух, но в конечном счёте проиграли OKC группе Falcon Five-O.

Они выпустили свой первый EP альбом под названием «Far from Close» в 2003 году под независимым лейблом Brickden Records. Альбом был выпущен в размере 5000 экземпляров. Три участника группы стали работать над новым материалом, чтобы в 2004 году выпустить снова независимый альбом. ?х деятельность начала привлекать некоторые звукозаписывающие студии.

См. также

  • Take it to the limit



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!