Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Автоматические удовлетворители

Автоматические удовлетворители

Концертное выступление в 1988 году (Панов, Дубов)
Годы

1979-1998

Страны

СССР

Откуда

Ленинград

Жанр

Панк-рок

Лейбл

Отделение Выход

Состав

Андрей «Свин» Панов

Бывшие участники

?горь «Пиночет» Покровский, Алекс «Бешеный» Строгачев (позднее Алекс «Оголтелый»), Алексей «Рыба» Рыбин

Автоматические удовлетворители (сокращённо АУ) — российская (советская) панк-группа из Ленинграда, одна из первых панк-групп в СССР. Лидером АУ был Андрей Панов (1960—1998), также известный как «Свин» или «Свинья». Состав группы постоянно менялся.

Содержание

?стория

Группа образована летом 1979-го Андреем Пановым. Название группы — «Автоматические Удовлетворители» — вольный перевод на русский язык названия группы «Sex Pistols».

Первое выступление группы состоялось 23 марта 1980 в ленинградском кафе «Бриг» на празднике по поводу дня рождения Андрея Тропилло.

В 1981 АУ даёт серию «квартирников» в Москве, куда приезжает по приглашению Артемия Троицкого, и затем едет в Прибалтику, после чего временно прекращает свою активность.

В конце 1982 года группа собирается вновь и снова играет в Москве квартирные концерты, а 1 мая 1983 года — в центре Люберец. До 1987 года группа остаётся в полном андерграунде.

В 1987 году группа АУ становится членом «Ленинградского рок-клуба», и впервые принимает участие в его рок-фестивале. Вторую половину 1988 года Свин так же участвовал в проекте «600» своего бывшего басиста Михаила Виноградова.

В 1992 году группа играет концерт на телевидении в рамках передачи «Программа А». Впервые по телевидению было показано выступление абсолютно пьяного человека.[источник не указан 205 дней]

В середине 90-х годов начался новый период активности АУ. В конце 1995 группа практически разделилась на два проекта Свина, один из которых продолжал быть панк-роковым, а другой взял название «Аркестр АУ». В «Аркестр АУ» вошли профессионально звучавшие музыканты, а по музыке это был энергичный танцевальный фанк. Эти проекты также были известны под названиями «фАУ» и «Оркестр А. В. Панова».

Свин умер в 1998 году, и группа прекратила своё существование.

Дискография

  • 1984: Надристать! (Свин+Алексей Вишня)
  • 1987: Рейган провокатор
  • 1988: 600 Песенники и пёсенники
  • 1995: Тел. 1979-1994. Претензии не принимаются
  • 1995: Пейте с нами!
  • 1995: Аркестр АУ С особым цинизмом
  • 1998: фАУ Праздник непослушания или последний день Помпея

Примечания


Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!