Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Винтаж (группа)

Винтаж
Годы

2006 — по настоящее время

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанр

Поп

Лейбл

Velvet Music

Состав

Анна Плетнёва
Алексей Романоф
Светлана ?ванова

Бывшие участники

Мия

www.vintagemusic.ru

«Винтаж» — российская поп-группа, в состав которой входят певица Анна Плетнёва, музыкант Алексей Романов и танцовщица Светлана ?ванова. С момента своего создания группа успела выпустить два издания своего дебютного альбома (обычное и специальное с новыми треками). Так же группа выпустила восемь радио-синглов, три из которых возглавляли Российский радио-чарт[1].

Содержание

?стория

  • 2006 год

Группа «Винтаж» была образована экс-солисткой группы «Лицей» Анной Плетнёвой и бывшим солистом группы «Амега» Алексеем Романовым в середине 2006 года. Третьей участницей группы «Винтаж» стала танцовщица Мия — самая загадочная и необычная солистка проекта. Девушка не разговаривает, но обладает абсолютным слухом, чувством ритма и необыкновенной пластикой. Уникальность Мии в умении исполнять песню на языке движений и танца. Впоследствии, после двух лет выступления вместе, Мию заменила Светлана ?ванова. Сначала была идея назвать группу «Челси».

  • 2007 год

В конце августа группа приступила к съёмкам клипа на песню «Всего хорошего». Сингл появился в эфире радио-станций в сентябре и достиг 14 позиции в чарте. В август и сентябре группа провела небольшой промо-тур по Москве и Подмосковью, в ходе которого дала несколько концертов в клубах, а так же выступила на пляжной вечеринке, устроенной радиостанцией «Европа Плюс». 22 ноября вышел первый альбом коллектива «Криминальная любовь». Презентация диска состоялась 27 ноября в Москве, в клубе «Opera». В октябре «Винтаж» отправляется в промо-тур в поддержку альбома, были даны несколько концертов в Московских клубах, а так же прошла телевизионная съёмка-выступление в Киеве, на украинской Фабрике Звёзд. В одной из композиций альбома был привлечен голос известного радиоведущего Димы Гаранжина

  • 2008 год

7 апреля проходят съёмки клипа на новую песню группы «Плохая Девочка», спетую дуэтом с актрисой Еленой Кориковой. 19 апреля клип появился на музыкальных каналах России, а 21 апреля прошла презентация клипа в клубе «The Most». 12 июня сингл занимает 3 место в TopHit 100 — единственном официальном российском радио-чарте, песня становится самым удачным синглом группы. Позже «Плохая девочка» занимает первое место, продержавшись на нём 2 недели. 29 августа группа презентует новую песню «Одиночество любви» на своём официальном блоге. 1 сентября песня попадает в радио-ротацияю. 26 сентября произошла презентация клипа, роли в котором исполняли друзья поп-группы, такие как известная травести-дива Заза Наполи и радиоведущий Дима Гаранжин. Песня становится вторым большим успехом коллектива, добравшись до первой позиции в чарте и продержавшись на ней две недели. В октябре в составе группы произошли перемены. Уходит участница коллектива Мия, и на её место приходит Светлана ?ванова. Так же переиздаётся альбом «Криминальная любовь» с новым треком «Плохая девочка». 29 октября группа выиграла в специальной номинации «Секс» на MTV Russia Music Awards 2008, успех вызван благодаря сексуально-откровенному клипу на песню «Плохая девочка», который стал одним из самых ротируемых на российских музыкальных каналах в 2008 году.

  • 2009 год

В феврале группа отправляется в гастрольный тур, посетив такие города, как Москва, Ульяновск, Рига, Минск, Самара и Калининград. 15 марта группа представляет новый клип на песню «Ева». Сингл Ева посвящён певице Еве Польна из группы Гости из будущего), а в самой песне использован семпл из песни «Беги от меня» упомянутой выше группы. Сингл стал самым успешным за всё время существования группы, возглавляв российский радио-чарт 9 недель. 27 марта «Винтаж» получил звание fashion-группа года на ежегодной премии World Fashion Awards. В апреле группа отправляется на гастроли в Германию, посетив 9 городов. В мае-июне проходит гастрольный тур по России. Группа посетила города Орёл, Москва и другие.

31 августа 2009 года вышел четвёртый сингл из будущего альбома «Девочки-лунатики». Песня имеет социальный подтекст, а видео стало одним из самых скандальных для группы. Песня добралась до 14 строчки в российском радиочарте, прервав череду синглов №1.

1 октября вышел второй альбом группы «SEX». Диск дебютировал на 12 месте в российском чарте альбомов.

25 ноября в радиоротацию поступил пятый сингл с альбома - песня «Victoria».

Дискография

Альбомы
  • «Криминальная любовь» (CD; Velvet Music; 2007)
  • «SEX» (CD; Velvet Music; 2009)
Синглы
  • «Мама Мия» (radio airplay; Velvet Music; 2006)
  • «10 поцелуев (новогодняя версия)» (radio airplay; Velvet Music; 2006)
  • «Мама Мия (Radio Edit)» — переиздание (radio airplay; Velvet Music; 2007)
  • «Целься» (radio airplay; Velvet Music; 2007)
  • «Всего хорошего» (CD, radio airplay; Velvet Music; 2007)
  • «Плохая девочка» (CD, radio airplay; Velvet Music; 2008)
  • «Одиночество любви» (radio airplay; Velvet Music; 2008)
  • «Ева» (CD, radio airplay; Velvet Music; 2009)
  • «Девочки-лунатики» (CD, radio airplay; Velvet Music; 2009)
  • «Victoria» (Radio airplay)

Чарты

Сингл Российский радиочарт Московский радиочарт
Мама Мия 225 -
Целься 18 37
Всего хорошего 14 27
Плохая девочка (с Еленой Кориковой) 1 6
Одиночество любви 1 4
Ева 1 1
Девочки-лунатики 14 32
Victoria 45 74

Ссылки

  1. http://www.tophit.ru/cgi-bin/artinfo.cgi?id=17316




Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!