Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Високосное лето

Високосное лето
Годы

с 1972 по 1979

Страна

 СССР

Язык
песен

русский

Жанр

арт-рок

Лейбл

Мелодия, самиздат

Состав

Александр Ситковецкий
Крис Кельми
Александр Кутиков
Валерий Ефремов

Другие проекты участников

Машина Времени, Автограф, Рок-Ателье

Високосное Лето — советская рок-группа, основанная московским гитаристом-вокалистом Александром Ситковецким и клавишником Крисом Кельми в середине 1972 года.

?стория

Сначала группа исполняла англоязычный материал. Позже произошел удачный союз группы с рок-поэтессой Маргаритой Пушкиной.

Выступления состояли из трёх частей: арт-роковая песенная программа (40 минут), опера «Прометей Прикованный» (45 минут), рок-н-роллы (30 минут).

Команда распалась в 1979 году из-за противоречий между создателями, организовавшими впоследствии собственные группы: Кельми создал «Рок-ателье», Ситковецкий — «Автограф». Бывшие музыканты группы Кутиков и Ефремов присоединились к Андрею Макаревичу, вместе с Петром Подгородецким образовав новый состав группы «Машина времени».

В 1995 году вышел сборник «Лавка Чудес» (CD).



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!