Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Каперусита роха

Каперусита роха
Годы

с 2003

Страна

 Россия

Город

Санкт-Петербург

Язык
песен

Русский

Состав

В. Федотова, Д. Щербаков, О. Кузьмина, А. Сагалова, Л. Агамирзян

Бывшие участники

Н. Лысенко (флейта), А. Хон (скрипка), А. Фафурина (домры, бэквокал), А. Сергеева (перкуссия, клавишные, бэквокал), Я. Миронов (перкуссия, кларнет)

www.caproja.spb.ru

Каперусита роха — российская акустическая арт-рок-группа.

Содержание

?стория

Группа "Каперусита роха" выросла из дуэта, который существовал в 1990-е годы в Череповце. Валентина Федотова (вокалистка и автор музыки) и Александра Сагалова (поэт, второй голос) вместе выступали на разных площадках родного города. Песни записывались на студии и распространялись среди знакомых в виде аудиокассет. Дуэт пользовался популярностью. Через некоторое время, однако, он прекратил свое существование. В 2003 году было принято решение о восстановлении творческой деятельности. В группе появился гитарист Дмитрий Щербаков и арт-директор Люся Агамирзян. В 2008 году к группе присоединилась О. Кузьмина (скрипка), актриса театра "Лицедеи". В шутку себя называют "арт-бард-акустик-рок-трио труппа". В 2006 году группа называлась "ФевральOFF", однако потом вернула себе первоначальное наименование. На сегодняшний день у группы записано три альбома - "Война и базар" (2004), "Западо-Восток" (2005) и "Персонаж" (2009).

Дмитрий Коломенский: "«Каперусита Роха» ни на кого не похожа, не попадает в рамки ни одного жанра и, как мне кажется, может быть отнесена к арт-группам с постоянным вниманием к поэтическому тексту. Они музыкальны, артистичны, сценичны, обаятельны и в то же время умны..."

Константин Арбенин: "...?з современных авторов мне наиболее близки и интересны Башаков, Комаров, Медведев, Абряров, Козловский, Дегтярёв, Максимачёв, Багрицкий, группы "The Кикс", "Ступени", "Тайна"; из более молодых - московские "Nazarband", Юля Андрейко, питерские "Точки над i", "ФевральOFF".

Состав

  • Валентина Федотова - вокал, ритм-гитара, автор музыки.
  • Дмитрий Щербаков - лидер-гитара, автор музыки.
  • Ольга Кузьмина - скрипка, бэк-вокал.
  • Александра Сагалова - автор текстов.
  • Люся Агамирзян - директор группы.

Дискография

"Война и базар" - 2004 г.

"Западо-Восток" - 2005 г.

"Персонаж" - 2009 г.

Фестивали

  • Кладовая звезд - 2004 г.
  • БлинКом - 2004 - 2009 гг.
  • Топос - 2004 г.
  • ЛеСС - 2005 г.
  • Северное буги - 2006 г.
  • Female Vocalists - 2007 г., 2008 г.
  • Конкурс Авторской Песни, проводимый группой Зимовье Зверей - 2005 г.
  • Могучая Кучка - 2007 г., 2008 г.

География выступлений

За время своего существования группа выступала в Санкт-Петербурге, Москве, Череповце, на «выездных» фестивалях авторской песни в Петяярви и Серпухове.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!